Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие игрушки - самоделки вы могли бы посоветовать?

Dinara JIFyJi [2.2K] 5 лет назад

Я имею ввиду игрушки из бросового (подручного) материала, просто иной раз посмотришь на замечательную вещь,а купить такую нельзя...и плюс ко всему когда своими руками сделано,приятней смотреть)

Я вот сыну кукольный театр "Маша и три медведя" делала)

Жаь фото загрузить не получается(

1

Оригами, тоже игрушки своими руками. С пластелина - что он только не делал: и комнаты - со столами, букетами, телевизор. кухня - тарелки, фрукты, ложки... Людей, зверят...

С папыных деревянных обрезков - параходы, кораблики, самолёты, мечи, кинжилы...

Девочкам с носового платочка - с ваты шарик скатать и как голову посередине платком перевезать. Фломастером лицо нарисовать. С перчаток можно много наделать.- лошади с ниток гриву, клоуна...

Напальчики с бумаги делаю - целиндр и на них рисуют кого хотят - можно всю семью изобразить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На сайте семьи Никитиных http://nikitiny.ru/Rasviv-igry описаны десятки развивающих игр для детей разного возраста и разного уровня развития. Многие из этих игр можно довольно легко сделать своими руками из простых доступных материалов.

Очень рекомендую. На своем опыте могу засвидетельствовать: убедился, что работают эти игры замечательно - развивают пространственное воображение, умение анализировать и многое другое.

Только надо иметь в виду, что эти игры нельзя просто так дать ребенку, а самому сесть в кресло и смотреть телевизор. Нет, в эти игры надо играть вместе с ребенком. Не знаю даже, подходит ли тут слово "играть", потому что для взрослого это не игра, а серьезная работа. Но только так можно получить хороший результат.

Так что "игра стоит свеч".

2

Ребенку очень понравится воздушный змей сделанный совместно с родителями.

С теплотой вспоминаю, как мы в детстве бегали по стадиону и радовались тому, что наше творение летает выше крыш домов.

К тому же сделать его проще простого из подручных средств.

Достаточно двух палочек, либо трубочек небольшого диаметра, одну длиной около 70см, вторую 25-35, складывают их нахрест, связывая между собой. В зависимости от желания можно перекрест делать по центру, можно на одном из концов более длинной планки. Сверху наклеивают либо бумагу, либо целлофан, пойдет и с обычного пакета.

Прификсировав нитки с катушкой ваш змей готов))

1

я с дочкой шью куколки, пускай они получаются не такие красивые как продаются в магазине, но все же очень уникальные и ребенку очень нравится. Она сама выбирает цвет волос, цвет глаз и прочие нюансы. И все это можно сделать из того что есть под рукой. Волосы из ниток например для вязания, набить ее внутри можно ватой, а само тело можно пошить из любого ласкута тканы, или из ненужной старой вещи.

0

Я сейчас жду малыша и взялась за изготовление развивающего коврика)))

Dinara JIFyJi [2.2K]
А это как?  5 лет назад
Наталья Копейкина [2.4K]
Развивающий коврик подразумевает под собой изделие напоминающее коврик, но намного более функциональное. Он изготавливается из разных по фактуре и цвету тканей, с добавлением различных застежек, замочков и прочее. Все это направлено на развитие у малыша тактильного восприятия, мелкой моторики, различению цветов и прочее, на что хватит фантазии))) в интернете очень много подробной информации, если Вас заинтересовало, поищите, Вам понравится)))  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..