Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что самое плохое в аборте?

panika [7.7K] 5 лет назад
тэги: аботр
3

В аборте нету совершенно ничего хорошего.

Лично мое мнение (являюсь практикующим врачем-урологом), аборт должен выполняться лишь по строгим медицинским показаниям, когда нету иного выхода.

По поводу негативных последствий, куда не глянь, один негатив:

1. Пожалуй самое первое, аборт - это то же осознанное убийство своего ребенка, как бы грубо не звучало, но так оно и есть.
  2. Аборт - огромный грех, поскольку решение жить или нет ребенку принимают родители, а кто им дал право решать, что ребенок должен умереть?
  3. После абортов очень часто невозможно более забеременнеть.
  4. При криминальных абортах (выполненных тайно, не в официальном порядке в медучереждении) огромный риск развития воспалительных осложнений, кровотечений, что может привести к смерти женщины или же достаточно серьезным проблемам со здоровьем, которые оставят след на дальнейшей жизни даже в случае успешного лечения (как правило оперативного).
система выбрала этот ответ лучшим
3

Там много плохого, Вред для организма женщины, причем, иногда не поправимый. Моральный дискомфорт. А самое главное - вы своей волей лишаете жизни уде живущий эмбрион...Это убийство.

3

Никогда не делала..природа дала столько сколько нужно.Но думаю ,что это убийство ,а это самый великий грех,что может быть хуже.

2

самое плохое- это конечно же сам факт убийства, но не буду в это углублятся, про это я думаю тут каждый распишет.

далее, что тоже не мало важно после аборта девушка может остаться бесплодной!захочет потом детей, а не сможет! для каждой нормальной девушки по моему это горе...

и в третьих даже если девушка(сделавшая аборт) сможет позже забеременеть и родить ребенка, то сам ребенок может в будущем оказаться бесплодным... за что ему такое наказание?... имхо.

2

религия приравнивает абор к детоубийству. зародыш наделяется душой уже во время зачатия. а аборт - это убийство собственного ребенка. все равно что родить младенца и тут же задушить. разницы нет

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..