Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Является ли самоубийство из-за несчастной любви красивым поступком?

panika [7.7K] 5 лет назад

Зачем люди проявляют эту слабость? Или силу?

2

Самоубиство - какая тут может быть красота поступка.

Почему?

Жизнь цену потеряла, нет ценностей, нет понимания что жизнь самое важное, нет рядом родителя - друга.

Все люди чувствуют важность ЛЮБВИ в жизни. С любовью, как в раю, это блаженство, это все цвета радуги...

Теряя её, любовь - как бы спускаешся в ад. И смерть кажется приятным избавлением от мучений.

В этом мираже и ловушка.

Сила?

Любому поступку нужна сила. Сила - бороться. Сила - отказаться от борьбы. Здесь нужно зделать выбор.

Сила, слабость - здесь важно понимание, истина, иметь любовь к себе. Тогда можно сделать правельный выбор и будет красивый поступок.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Возможно они думают что:

1. человек всю жизнь будет себя укорять в их смерти, и они уже удовлетворены этим морально.
  2. не хотят страдать(не могут справится с душевными терзаниями, депрессия)
  3. употребление наркотических веществ во время расстройства ( может привести к таким последствиям)

Думаю это основные факторы и глупые поступки.

текст при наведении

1

На мой взгляд, это не красивый, а глупый и эгоистичный поступок, поступок маленького ребенка, которому не дали понравившуюся игрушку (в данном случае - предмет его любви). Стоит хотя бы подумать о своих родителях, какая для них это будет травма.

1

это прежде всего глупо. Какой смысл отдавать свою жизнь из-за несчастной любви. Никакой силы в этом нет, слабость и только. Сильный человек наоборот борется за свою жизнь, за счастье-за любовь. А самоубийством только огорчишь родных и близких.

1

Мое мнение - это слабость, так как сильный человек сможет бороться за свое до конца, даже если ему понадобиться все жизнь для этого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..