Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему беременные страшные?

lelik2013 [1.4K] 4 года назад
категория: семья и дом
Инкогнито
 глупый вопрос  4 года назад
комментировать
4

Потому что многие беременные, наслушавшись бабкиных сказок и разных примет, как-то: нельзя стричь волосы пока ребёнок не родится; нельзя пользоваться косметикой; нельзя шить/вязать и проч, превращаются из ухоженных женщин в серых мышек. Сколько ни бываю у гинеколога, в очереди беременных сплошь неухоженные дамочки со стянутыми в хвостик волосами. Зачем эти крайности? Неужели так трудно или вредно хотя бы подкорректировать форму бровей, подкрасить брови и губы, ведь есть же хорошая, качественная косметика, которая никак повредить ребёнку не может. А доходит до такого абсурда, что даже ногти не стригут, а обкусывают, с чем это связано, я даже не берусь размышлять.

Ну и попутно многие женщины переносят беременность трудно, их мучает одышка, токсикоз, аллергии и прочие неприятности, что, понятно, красоты не добавляет.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Это кто вам такую глупость сказал?!

Все зависит от самой женщины. Есть категория женщин, воспринимающих беременность как тяжелую болезнь, плюс масса суеверий... В итоге они прекращают хоть как-то следить за собой и превращаются в нечто ужасное.

Но есть другие, к счастью их большинство, которые продолжают следить за собой и светиться счастьем.

2

Думаю, с таким утверждением многие не согласятся.

Женщина во время беременности расцветает, это прекрасный период в ее жизни.

Да, на поздних сроках походка становится вследствие веса ребенка, возможно, похожей на утиную, а также наблюдаются легкие отеки. И то не у всех.

В любом случае, любая женщина в это время особенная.

1

Вот уж глупости, ни какие они не страшные. Я вот беременная ходила очень даже красивая. Что в декрете делать пока еще не родила, вот я и отрывалась, ухаживала за собой любимой. До сих пор с любовью вспоминаю то время. И ни кто из моих знакомых во время беременности не ходил страшной, все равно и и за лицом следили и за прической и одежку старались красивую купить, а не в одном балахоне все 9 месяцев. Вообще все это зависит от женщины, ведь вон сколько есть женщин и не беременных, а не ухоженных.

1

А почему мужчины не беременеют и тоже страшные? А если вы женщина, то я бы посмотрела на сколько вам, в период беременности будет приятно слышать, что вы- страшная!

0

Ну лично я думаю, что многие девушки, не наделённые внешними качествами просто всему завидуют, а как не хочется во первых лишнего внимания к положению других лиц, да и каких либо негативных высказываний в адрес.

Это так кажется, что мир прекрасен и чудо беременную никто не обидит, скорее никому дела до неё нет.

Наверное в первую очередь чтоб не сглазили.

Страшные ещё, потому что раздувает не по детски, ноги, руки, лицо, не у всех конечно, очень становится быть трудно привлекательной.

А так конечно, все беременные женщины прекрасны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..