Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
11

Хочу в своем подъезде наклеить вот это! Нормально?

L-pro [2K] 5 лет назад

Уважаемые жильцы нашего дома, и заходящие просто погреться!

Нормальная просьба, не мусори там где отдыхаешь, и тем более живешь!

Поел, попил убери за собой! Сори у нас не сорят, это нормальный дом с нормальными людьми и пацанами!

Это не свинарник и не коровник!

Выкинуть мусор за собой это не стремно!

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
Андреева Ольга [253K]
Пацаны могут и не понять. Особенно "конкретные­".  5 лет назад
L-pro [2K]
в смысле "конкретные­"?  5 лет назад
Андреева Ольга [253K]
В прямом. Они потому и конкретные, что им конкретно пофиг Ваши призывы.  5 лет назад
L-pro [2K]
так то я с такими как раз и общаюсь! А это просто для залетных фазанов!  5 лет назад
N I K o l a [67.9K]
У вас там чо, "специально обученных людей" (дворников) нету что ли? Некому убирать мусор?  5 лет назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
2

Правильно и совершенно нормально! Пусть люди, оставляющие за собой мусор, хоть немного задумаются. У нас даже на работе висит подобное объявление и волей-неволей всегда читаешь. Там говорится, в частности, что нужно уважать труд технического персонала. Действительно, ведь кому-то приходится убирать за всеми и надо ценить неблагодарный труд этих людей. А вообще, я считаю, это должно быть в крови - не гадить за собой, заложено в человеке с молоком матери.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Мне кажется, что в подъезде, в котором постоянно мусорят нужно более запугивающее объявление : ))

текст при наведении

Очень угрожающее объявление:

текст при наведении

Или такое:

текст при наведении

L-pro [2K]
прикольно, но не логично!  5 лет назад
Владимир W [38.1K]
А кто вам сказал, что должно быть логично? Все самые красивые идеи и лозунги обычно иррациональны. )))  5 лет назад
himerka [57.9K]
Замечательные объявления, состряпаю на кануне собственное, а вдруг поможет и срать перестанут?:)  5 лет назад
комментировать
6

По стилю ничего говорить не буду. По сути: слишком длинно, пока будут читать уже десять раз что-нибудь выбросят и на пол плюнут. Нужно какой-нибудь короткий, эмоциональный(лучше с юмором) лозунг повесить, притом крупными красными буквами, например: "Бросил мусор - бросит жена(муж)!", или "Чистый подъезд - чистая совесть", или "Гражданин, не будь туземцем - не мусори у себя на родине!". И т.д. и т.п.

6

Желание видеть подъезд своего дома чистым совершенно нормально. Да вот дойдет ли это до тех, кто свинячит? Как-бы какие-нибудь дегенераты не начали специально гадить. Тут только «Внимание! В подъезде установлена скрытая видеокамера!» поможет.

Ну или, как вариант, что-то вроде этого.

текст при наведении

4

В области увидели вот такой стих, автор нам не известен, но, думаю, сей шедевр заслуживает уважения:

Наш родной подъезд.

Ну что, сосед, идешь домой?

Небось, устал, голодный, злой?

Потрать еще минуты три

И на подъезд свой посмотри!

Должны беречь подъезд мы свой:

Окурки уносить с собой,

В подъезде стеры не марать,

Жвачки на пол не кидать,

Не сыпать мусор тут и там,

И не мочиться (...) по углам.

А если твой четвероногий друг

От радости нагадил вдруг,

Не поленись за ним убрать.

Зачем же все должны страдать?!

Друзья!

Подъезд - наш с вами общий дом,

Чужие редко ходят в нем.

Давайте все его любить

И чистотой в нем дорожить!

4

Нет, это уныло и беспомощно. Это надпись в духе коммунальной социальной рекламы.

Чтобы в подъезде стало чище, там должно быть светло, чистые стены и застекленные окна. Подъезд должен ощущаться домом. Этого очень сложно добиться от всех жильцов сразу, но регулярная уборка пусть слабо, но работает. А душеспасительные объявления не работают вообще.

4

Мы в своем подъезде пошли другим путем. На все подоконники выставили горшки с цветами, на стенах развешали картины, установили дверь с домофононом. Сначала не помогало, цветы обламывали, в горшки совали окурки, а за них пустые бутылки, пачки от сигарет и фантики от конфет. Но постепенно привыкли, теперь в подъезде порядок.

4

Или так можно:

Не стремайся мусор свой

Забирать всегда с собой,

Если ты крутой пацан,

Положи его в карман.

Если ты обычный лох,

И не чувствуешь подвох,

Можешь выбросить и так,

Я уже размял кулак,

Где-то рядышком сижу,

За тобой в глазок гляжу.

Так что будь готов с ведром

Вымыть весь подъезд потом. © Я

4

Сомневаюсь, что такое объявление прокатит. По-своему опыту знаю, что есть такие люди, которые не понимают по-хорошему, и которым нужно сначала врезать, а потом уже что-то объяснять. То есть, нужно сначала всех, кто мусорит, "отфигачить", а потом уже только объявление развешивать.

4

Наклеить вы можете все что хотите, те кто гадит в подъезде или не читают, в принципе, или нагадят непосредственно под наклейкой и выложат фотки в интернет.

L-pro [2K]
такая чушь! Значит это просто ЖИВОТНОЕ попутало с загоном своим! Не так по сути?  5 лет назад
alexm12 [164K]
Раз вы пытаетесь что то внушить гостям под'езда, значит срут. Уговорами не поможешь. Раговаривать надо как с животными. Причем тут чушь?  5 лет назад
комментировать
3

Проверено на собственном опыте: как только повесите ЛЮБОЕ объявление станет еще хуже, даже те, кто не сорил до этого - тайно бросят рядом бумажку, чтобы показать себе, что он "не трус", отвести душу, сбросить зажим, которых наставило на людей общество, добавьте сами... Замечали как близкие вам люди, да и вы тоже, делаете нерациональные поступки, если вами манипулируют? Дело доходит до пословицы: "Назло бабушке отморожу себе уши!"

Выходов из ситуации три:

1. Договориться с соседями и организовать регулярную уборку подъезда - в чистом месте меньше сорят.
  2. Договориться с соседями и поставить на подъезд железную дверь, ключи дать только соседям.
  3. Успокоиться и разобраться в себе - почему беспорядок в подъезде вас так заводит? Не сбрасываете ли вы свои психологические зажимы "в подъезд"? Будьте уверены в себе - вы достойный человек, а если иногда и бывает беспорядок в делах, эх! где наша не пропадала! Наведем порядок и там!
3

Для людей не знающих понятия слова "Сори" будет очень непонятно выражение "Сори у нас не сорят". И интересный момент с людьми и пацанами, это как вообще? Пацан не человек или люди не могут быть пацанами?

Если честно над таким текстом только посмеяться, не в обиду сказано. Сам стиль хорошо, но вы его не раскрыли как нужно. Вообщем требуется доработка текста. Много видел объявлений в подобном стиле, вот только они действительно побуждали к действиям, но не ваше.

Андреева Ольга [253K]
Нужен демотиватор.  5 лет назад
SIZIF [17.2K]
Нормальный текст. Для таких людей такой и нужен, лучше поймут.  5 лет назад
L-pro [2K]
да все знают что такое SSory, американ фильм смотрят все!  5 лет назад
Zofo [54.7K]
Да? Ни разу не слышал в американском фильме "Сори"  5 лет назад
комментировать
3

Сначала отвечу на поставленный вопрос - да, это нормально. Вы заботитесь о чистоте окружающего пространства - это очень здорово. Более того, Вы проявите свою гражданскую позицию, повесив данное объявление. Но я подозреваю, что Вы больше хотели поразить нас именно стилем написания, интересными оборотами и чувством юмора? Это, кстати, тоже похвально!

L-pro [2K]
я хотел услышать и понять мнение России и его жителей, так как являюсь сам жителем этой страны, нас разделяют только города, а смысл один!  5 лет назад
комментировать
3

Отличное, а главное содержательное объявление. Единственное, что может быть, так это то что некоторые нехорошие люди могут потом стать на зло сорить еще больше. У нас в подъезде такое повесили объявление,так они из своего окна на улицу еще больше мусора стали кидать.весь подъезд от них плачет.

L-pro [2K]
я живу в таком доме, где живут нормальные, конкретные и четкие пацаны, кто за любой кипишь прилетит и че надо разрулит,!  5 лет назад
Виктоия19 [5.1K]
ну тогда у вас объявление точно подействует. можно смело вешать.  5 лет назад
L-pro [2K]
в принципе я не очкую, просто хочу донести и на берегу определиться, что бы потом не жаловались что свинью поломали!  5 лет назад
комментировать
3

у нас подобное немного по другому , но смысл тот же : не сорить, не курить, за собой убирать, не писать,за Вами наблюдает скрытая камера, повешали на наклеенный лейкопластырь и прямо на нем написали, висит уже два года, может и поменьше сорить стали , но хоть не писают)))

3

Все эти объявления больше для собственного успокоения: мол "Я же предупредил". Нормальные люди, пришедшие "погреться" в подъезд после себя оставят порядок, а свиньи помимо своих бутылок и бычков еще и объявление твое сорвут или допишут тебе послание

2

Мне кажется все эти призывы не кому нечем не поможет,ведь человек незнающий,что такое культура.Не думаю,что ваша надпись или плакат,что ты вызовет у них.Они скорее всего порвут и обсосут его.Я слышал,что некоторые прибегают к химии,чтобы в подъезде воняло,конечно придется вам и соседям потерпеть,но зато после они не полезут в ваш подъезд.Или сразу как увидели их сразу гнать их из подъезда.Можно еще обратиться к участковому,чтобы привлекли их к административной ответственности.Удачи вам!

2

Некоторые люди даже не дочитают Ваше объявление до конца...

Вышеперечисленные объявления конечно прикольные, но некоторые бабульки будут с криками "Свят-Свят-Свят!!!" отдирать их. Поэтому, не прокатит.

Предлагаю написать что-то типа, "На каждой площадке имеется скрытая камера. Все, кто нарушил чистоту подъезда, заплатят штраф 5000 рублей. Некоторые засранцы уже наказаны". Если не поможет, то выследить и наказать, чтоб не повадно было...

2

Клейте смело.

Текст хороший. Простой, конкретный, нужный.

И он будет работать.

Но все таки слова словами а дворник или уборщик все же нужен.

Все таки метла под зад - работает эффективнее и надежнее.

..

И не забудьте нарисовать глаза, или лучше приклеить фотку участкового и кого-то другого товарища, сильного, грозного с оружием, типа плакат Арнольда из фильма Хищник.

Под такой охраной гадить точно не захочется.

..

2

Думаю, что подобное объявление должно положительно повлиять на случайно залетных. Перед самим текстом стоит крупнее начертать: ЧИТАТЬ ВСЕМ. Из написанного видно, что в подъезде живут нормальные пацаны и как-то косвенно даже есть намек, что не поздоровится тем, кого застанут на месте преступлуния. Смело вешайте свое объявление, лично мне понравился текст, доступный язык.

2

Ну а что может быть ненормального в стремлении жителей заботиться о чистоте своего подъезда? Только вот реакции могут быть разными, в том числе прямо противоположные. Лучше все же использовать элемент юмора, не оскорбляя потенциальных поставщиков мусора, так будет эффективнее.

2

Слишком длинное, хотя по смыслу- вполне доходчивое. Вся штука в том, что те к кому вы обращаетесь в словах "те кто зашел погреться", то есть "реальные пацаны или юомжи- просто посмеются над этим и скорее всего сделают наоборот из чуства "классого протеста".))))

2

Вполне нормально, главное что это хоть какая - то мера. Один не обратит внимания или посмеется, а другой прочтет и задумается. Если есть совесть уже не станет мусорить. Так глядишь и количество мусора уменьшится, есть же все - таки добросовестные люди.

2

Вполне нормально. Вы же не требуете ничего сверхестественного, просто просите сохранять порядок и чистоту. Ну, а текст - это уже на ваше усмотрение. Лично меня такой текст не смущает, все конкретно и понятно. Вот только срывать будут ваше объявление.

L-pro [2K]
а кто свои же местные?
Меня просто напрягает, всякая шляпа с училищь залетные, побухали, насрали и смотались! Вот это не по пацански! Уважение должно быть, а не быдлоство тупое!
 5 лет назад
tenti2006 [14.9K]
Вот эти "шляпы с училищ" и будут срывать.  5 лет назад
L-pro [2K]
думаю с местными братанами им кусаться не вариант! Кто не прав тот падает всегда, у нас в кругу так! И каждый имеет четкий вес!  5 лет назад
Владимир W [38.1K]
У вас там пацаны круглого стола прям! Главного пахана не Артуром зовут, случайно? )))  5 лет назад
Anna904 [22.2K]
А чего же у Вас, реальных пацанов такой беспредел в подъезде??? Вышел - сказал и нет проблемы. Что не так-то??????  5 лет назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
2

да нормально...только подействует ли-не знаю...у нас некоторые люди с настолько низкой

самооценкой и уровнем культуры-что им что хочешь пиши-толку не будет...но сама идея-правильная и вы-молодец!!!

0

Спасибо Всем за мнение! Ни кто еще ни одно предупреждение не сорвал, ни чего не приписал, зато почище стало в моем доме!)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..