Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нужна ли медкомиссия, чтобы забрать просроченные вод. права?

baltifan [3.2K] 5 лет назад

Если человека лишили водительских прав на определённый промежуток времени, а в этот промежуток у водительских прав закончился срок их действия., нужно ли проходить медкомиссию чтобы их забрать?

2

Для получения или продления водительского удостоверения, Вам необходима медицинская справка по установленной форме. Поскольку у Вас водительское удостоверение просрочено, то не имеет значения, лишены Вы были его, или оно просто валялось в шкафчике на полке. Придется проходить процедуру продления удостоверения. Для этого Вам все же потребуется медицинская справка. Смысл срока водительского удостоверения в том и состоит, чтобы Вы прошили мед-комиссию. А вдруг за это время Ваше здоровье настолько пошатнулось, что Вы просто не способны управлять автомобилем? Поэтому, при истечении срока, комиссия обязательна. Если бы в течении срока лишения прав, срок их действия не истек, тогда их бы Вам просто вернули без медицинской комиссии.

baltifan [3.2K]
На сколько я знаю, водительская медкомиссия для управления транспортным средством проходится каждый год(раньше каждые 3 года), а не просроченные права без медкомиссии никто вам не отдаст., но вот когда проходить медкомиссию, если просроченные права я хочу забрать сейчас, а менять их планирую примерно через 6 месяцев?  5 лет назад
Андреева Ольга [251K]
Вообще они меняются по дате истечения срока. Отдать может и отдадут. Только они не действительны. Ездить все равно с ними не сможете.  5 лет назад
baltifan [3.2K]
Ольга, ни в коем разе не хочу Вас обидеть, но я советую Вам в будущем отвечать на те вопросы, на которые Вы знаете конкретные ответы. Всего Вам хорошего!!!  5 лет назад
Андреева Ольга [251K]
Нет проблем. Просто нужно не ставить +, или поставить минус, с указанием причины. На все на свете вопросы правильно ответить не возможно. Тут я писала из личного опыта смены удостоверения. Правда, меня прав пока еще не лишали :))  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..