Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какую измену труднее простить: физическую или душевную?

Наталья Копейкина [2.4K] 5 лет назад
2

Когда я была моложе, я не прощала никакой измены: ни физической, ни душевной. Была максималисткой: раз мой, значит ничей больше. Ревновала. За что и поплатилась. Перетерпела, попереживала и - все...Ревновать меня отучили, а любить и ненавидеть разучилась сама. Теперь мне все равно: изменяет мне или нет, и в каком варианте. Вот такой я "статуй каменный" стала. Но скажу честно, мне самой не нравится это состояние: какая-то пустота душевная. То ли меня Снежная Королева успела покусать, то ли Спящая Красавица. Единственное, на что теперь распространяются мои эмоции - это мои дети. Вот их я люблю, и не ревную.

система выбрала этот ответ лучшим
Татьяна Воробьева [10.1K]
Думаю, что Вы не перестали чувствовать, а просто запретили себе. Та боль, которую Вы испытали, была слишком сильна, чтобы позволить ей вернуться, потому Вы и поставили блок. Но чувства невозможно отключить, они есть внутри Вас, потому Вы и чувствуете дискомфорт.  5 лет назад
tenti2006 [14.9K]
А, знаете, вы правы. Блок действительно сильный. Слава Богу, на детей он не распространяется.  5 лет назад
Татьяна Воробьева [10.1K]
Это хорошо, что Вы заботитесь о детях. Но Вы же лишаете себя полноценной жизни. Вы существуете для других, но Вас-то как бы и нет.  5 лет назад
tenti2006 [14.9K]
Думаю, это пройдет, ведь время все лечит.  5 лет назад
комментировать
1

Очень часто обсуждается вопрос о том возможно ли вообще простить измену. Мнения по этому поводу разделились, так еще предлагается разделить саму измену на составляющие, вопрос стал вообще неразрешимым. Лично я не столь категорична в вопросах верности и предполагаю, что существует шанс измену все-таки простить, но это касается исключительно секса. А что такое душевная измена? Если имеется ввиду чувства к другой девушке, то тут и вопросов быть не может, такие отношения уже не имеют смысла, независимо от моего прощения.

1

простить можно все, что угодно, если верить в то, что все предрешено судьбой и ничего изменить нельзя...что высшие силы распоряжаются всем, что происходит на Земле...с такой верой и жить проще

Наталья Копейкина [2.4K]
Интересная позиция... но ее довольно сложно принять, как мне кажется.  5 лет назад
bertoldy [2.6K]
я стала фаталисткой после сложного периода в своей жизни, о котором позже прочитала в своем индивидуальном гороскопе...все предрешено!  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..