Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит ли покупать б/у фототехнику?

-Таше4ка- [7.2K] 5 лет назад
тэги: фото
категория: наука и техника
1

Я покупал. Кое-что работало плохо, что-то работает отлично и сейчас. При покупке обратите внимание на товарный вид (в том числе покрытие линз, работу линз при фокусировке и зуме), а также наличие битых и сожженных пикселей. Если битые пиксели в центре кадра, то лучше не брать.

Также не стоит брать очень старую технику. И с ценой можно ошибиться, и ресурс часто выработан. В идеале- покупка новой по цене 70% от минимума на Яндекс.Маркете.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это вообще как сказать, канешно при покупке нужно все тщательно проверять на работоспособность. И то я думаю что если бы кто то предложил старый советский професиональный фотоаппарат, то я думаю что истиный професионал врядли бы от него отказался, может даже и закрыл бы глаза на какую нибудь мелкую неисправность. Ведь те фотоаппараты не идут ни в какое сравнение с нынешними мыльницами.

1

Стоит если она была в хороших руках я почти все беру б/у

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..