Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему россияне недовольны медициной?

Kin963 [29.6K] 5 лет назад

По статистике Левада-Центра, который провёл соцопрос в 45 регионов страны, россиянам не нрави

текст при наведении
тся, как их лечат врачи.

3

На самом деле люди недовольны очень многим в нашей стране: и властью, и образованием, и ценами, и дорогами, и медициной в том числе. И действительно многие претензии не лишены смысла, но в какой-то степени это наш менталитет. Что касается медицины то скажу так, что проблем здесь немало, но чаще всего они касаются именно бесплатной категории медицинских учреждений - государственных. Большие очереди, плохое оборудование, а зачастую и неквалифицированная помощь и даже хамство персонала - следствие плохой государственной поддержки, а не медицины как таковой. Расскажу случай, произошедший со мной недавно. Я пошла лечить зуб в б/п поликлинику, мне сказали, что с зубом все нормально и положили кальций для укрепления. Но боль усиливалась и я побежала лечить зуб уже за деньги. Выяснилось, что у меня был пульпит, а кальций положили мне точнехонько на воспаленный нерв, вследствие чего он стал гнить. Отдав не много не мало 10.000 р. зуб мне восстановили и я с улыбкой пошла домой. Мораль: медицина сама по себе может быть вполне приемлемой, но только при наличии материальной базы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не довольны - это не то слово. Возмущены.

1. неверный диагноз,который калечит только людей из-за приема не верных лекарств.
  2. не ставят диагноз длительное время,пока не пройдешь кучу платных обследований.
  3. прописывают только дорогостоящие лекарства,хотя есть российские производители.
  4. отношение к больным не уважительные,обращаются не по И.О, хотя мед.карта есть.
  5. участковые врачи долго не посещают больных инвалидов,и приходят на 5 -10 минут. А в мед.картах отмечают,что часто ходят и выдумывают давление, температуру тела и т.п
  6. руководство не реагирует на жалобы, заставляет подчиненных выписывать дорогие лекарства.
  7. в поликлиниках малообразованный персонал.
  8. в больницах нет сиделок бесплатных для неходячих, привязывают к кроватям людей, которые перенесли инсульт, чтобы те не ходили по больнице.

Больше писать уже не могу, аж тошно. Список можно еще продолжать. В целом глянуть, так вообще какой-то беспредел творится. Только деньги Министерство здравоохранения качает.

текст при наведении

текст при наведении

2

Недовольство россиян медициной можно разбить на несколько направлений:

1.Недовольство работой медицинского персонала (грубость, хамство, бесчеловечность, взяточничество, невнимательность и халатность, обслуживание маркетинговых заказов коммерческих аптек);

2.Недовольство условиями в медицинских учреждениях (отсутствие комфорта и несоблюдение санитарно-гигиенических норм);

3.Дороговизна платной медицинской помощи (без комментариев);

4.Допущение вброса на фармацевтический рынок поддельных лекарств и псевдолекарств (тоже всё ясно).

К сожалению, где бы и чем бы мы не заболели, какое-нибудь из направлений, да прихрамывает. А чаще всего - все одновременно. Вот и недовольны россияне.

1

потому что порой врачи дают не правильный диагноз

как то я пришел в кож вен диспансер при осмотре врач ляпнул что я типа от этих уличных бичей ничем не отличаюсь только разница в чистой одежде

короче он мне поставил диагноз чесоточный клещ

пришел я к другому специалисту тот поставил диагноз аллергия в итоге кому верить?

причем если проходишь проф мед осмотр то врачам по барабану больной ты или нет заплатил деньги тебе поставили в справках здоров....как можно после этого верить врачам?

а когда ставят неправильные диагнозы и лечат не от того что есть на самом деле?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..