Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Холостяк - это мужчина, которому удалось не найти жену?

Luchia [142K] 4 года назад
Luchia [142K]
Не более дурацкий, чем половина задаваемых здесь, вопросов. Не Вам судить.  4 года назад
комментировать
5

Да, наверное это так и есть. Давайте порассуждаем.

Холостяк – это, в большинстве случаев, тот, который немножко запутался. И в жизни, и в самом себе. Он прекрасно понимает, что одна голова – хорошо, а жить с женщиной всё-таки лучше. Но не понимает, какая женщина ему нужна, какой женщине нужен он, с чего начинать, чем закончить; как быть женатым, но при этом жить почти как холостяк; как это всё вообще у людей происходит?

Он, сидя один, всё это тысячи раз прокручивает, дополняет, исправляет, корректирует. Но мысли остаются мыслями. Они быстро вертятся, да не скоро дело делается. Воз стоит на прежнем месте, возница тоже. Возникает типичная ситуация, когда баба на возе и не была, а кобыле всё равно не легче. Разбитое корыто по-прежнему разбито, по столу кофе разлито, кошка не причёсана и неумыта. И лицо не побрито.

У холостяка два направления работы мозга. Они противоположны, как две стороны у Луны: 1) он жадно ловит все рассказы об изменах и скандалах в чужих семьях, успокаивая себя: «Ну вот, а меня этот крест не настиг»; 2) не менее пристрастно ловит и новости о счастливых семьях. И с досадой понимает, что это счастье проходит мимо него, даже пальцем не касаясь.

Холостяку не удалось найти свою половинку. Не встретил. И она его не встретила. Потому что он шёл своей холостяцкой дорогой. Женщины там не ходят. Зачем переубеждать и тревожить холостяка, если его мозг уже отталкивает всяческие идеи о женитьбе?

Но не будем сводить размышления к тому, что «холостяк – это неудачник». Или, тем более, что «холостяк – это плохо». Лучше сказать – «Холостяк – это его и только его дело». И обстоятельства, благодаря которым или по вине которых он не сумел найти себе жену – это тоже исключительно его дело.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Начнём с того, что наверное: "не удалось найти",вот такая постановка вопроса будет верной,и если кому-то это не удалось,то он даже и не подозревает какой он везучий: нервная система в норме,вся кровь на месте-не растрачено не единой капли,денги тоже на месте,и кость достанется одному.И это только часть положительных моментов.

3

Это, как мне кажется, склад ума, образ жизни, жизненный принцип и установка.

2

Вообще то, всё перепутывают с этими холостяками и само слово холостяк убогое и некрасивое. Я понимаю это неказистое словечко по-своему, а именно холостяк это абсолютно бесполезный для дамочек как мужчина человек, который не может стать отцом в силу разных причин, например, импотент это 100% холостяк. Есть просто робкие парни, которые тушуются и не могут познакомится с девушками, а уж затащить их на матрац или в койку им вовсе невозможно. Вот я, например, не женат (был женат, да быстро дошло, что это унизительное существование), но я не холостяк, ибо есть ребёнок и дамочек я не только не сторонюсь, я их обожаю и часто меняю в силу того, что одно и то же быстро надоедает. Вот именно поэтому я не холостяк, а Свободный мужчина, а это,как говорят в предместьях столицы Чёрного Моря Одессы, две большие разницы:-)

2

Я тоже думаю,что холостяком может быть человек,который пока для себя не нашел свою вторую половину,с которой бы почувствовал себя на данный момент времени счастливым,и вот тогда ему захотелось бы жениться.

А пока он свободный и ценит вероятно свою свободу,и не хочет размениваться,чтобы только поставить галочку- женился.

Есть заведомые холостяки,которые отводят себе определенное время для становления,как личности и создания материальной базы.А вот когда это у них есть,они думают о браке и заведение потомства.И это в принципе верное решение,нужно уметь обеспечить свою семью.И если это будет так,то в будущем и проблем не возникнет на этой почве.

2

я думаю это образ жизни он живет как ему нравится и не хочет жить как то по другому например как хочет женщина

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..