Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какие есть согревающие напитки? Какие напитки лучше всего согревают?

spring948374 [208K] 5 лет назад

Какие бывают алкогольные согревающие напитки?

Какие бывают безалкогольные согревающие напитки? За счёт чего согревают напитки без алкоголя?

Какие напитки согревают эффективнее всего?

2

Безалкогольные:Это,стандартные: чай,кофе,теплый компот,а так же теплое молоко с медом-оно помогает лучше всего.Из алкогольных:Водка,но более эффективно она помогает при растирании(Грудная клетка и конечности),но "100 грамм для согреву" тоже эффективны.Так же хорош коньяк.А,при первых семптомах простуды делают коктейль из вина и коньяка (соотношение (50\50).Кагор.Я считаю более эффективным растирание,хотя запах потом жуть,но все требует жертв.А мой знакомый лечится только коктейлем вышеупомянотым.Еще,правда висккарь как-то ему помог,но после него так расскалывалась голова,что не одно средство от похмелья не помогло.В этом плане лучше всего помогает алкоголь.Дело в том,что,при приеме алкоголя, у нас улучшается кровообращение,а,соответственно,кровь доходит до всех клеток и быстрее-это улучшает иммунитет и организму легче справиться с микробами (часть их гибнет и нам легче.100 грамм с перцем говорят потому,что водка убывает микробы и улучшает кровообращение.А в сочетании с перцем лучше прогревает органихм)Когда мы выпьем,то нам жарко,мы потеем.Часть микробов выдыходит потом.По этому и рекомендют пить много чая при простуде,чтобы было постоянное потовыделение-так нашему организму легче.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Безусловно, первенство среди согревающих слабоалкогольных напитков заслуженно принадлежит "Глинтвейну". Это напиток, готовящийся из красных сортов вин (как правило берут сухие, либо полусухие вина), сахара, пряностей и специй (чаще применяют кордамон, корицу, гвоздику, различные сорта перцев, имбирь, мед) подогретых до температуры 70-80 градусов цельсия (ни в коем случае не стоит доводить до кипения).

Наврядли промерзшему человеку удастся найти что либо, что бы согрело столь же быстро и качественно, как кружечка пьянящего сладкого глинтвейна.

2

Как бы тепло ни было в доме, я периодически замерзаю. Люблю заваривать имбирный чай для согрева. После такого напитка кровь начинает быстрей двигаться. Итак, нам понадобится: имбирь, корица, лимон, звездочки аниса.

1

Самый классный способ согреться без алкоголя - это зеленый чай с имбирем, лимоном и медом. От имбиря становится жарко. Только варить его не надо как пишут многие, ни к чему эта возня. Просто залить вместе с чайной заваркой маленький кусочек свежего корня имбиря, благо он сейчас доступен во всех городах.Такой чай хорош и при простуде, и для профилактики и когда вы только-только почувствовали, что заболеете, имбирь придет на выручку. Ведь в отличии от популярного глинтвейна его могут пить дети.

1

Все названные способы для согрева хороши, но я обычно пью такие:

• просто коньяк,
  • глинтвейн,
  • напиток чайный: чай с красным вином,
  • грог: чай с коньяком и ромом,можно с водкой или чай с коньяком и мёдом,
  • Меньшиков-чай или чай по-грузински: чай с мёдом и водкой,
  • просто горячее пиво,
  • безалкогольный: чай с мёдом и чёрным перцем.

Ещё есть чай-пунш по-русски:чай,ром,красное вино,лимон,сахар,но его не делал.

Все хороши, всё зависит от наличия составных частей и собственных предпочтений.

1

Согревающие алкогольные напитки:

• глинтвейн
  • гжанец (горячее пиво с сиропами или специями)
  • коньяк или кофе с коньяком

Согревающие безалкогольные напитки:

• горячий чай со специями
  • имбирный напиток (имбирь + мед + лимон залить кипятком)
  • обычный черный кофе с корицей или кардамоном
  • яблочный чай с корицей

1

Сразу пришло на ум - глинтвейн. Более согревающего средства я еще не встречала! Во-первых, вино содержит спирт, который как известно греет, во-вторых, это горячее вино, в-третьих, там еще и специи, которые тоже помогают быстрее согреться. Да к тому же это еще и оооочень вкусно)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..