Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что надо сделать, чтобы колонки компьютера не фонили при прибавлении звука?

Ляксандр [148K] 5 лет назад

При прибавлении громкости до сильной невозможно слушать музыку(возникает фон) и это при любых колонках. Что надо сделать чтобы слушать музыку громко без фона, усилитель специальный покупать чтобы колонки не фонили? Я не собираюсь дискотеки устраивать но хотелось бы знать отчего этот фон происходит и как с ним бороться.

3

если при любых колонках фон то значит нужен ремонт звуковой карты а именно пропаять гнездо штекера или дело в самой звуковой карте

или можно установить на компьютер другую РАБОЧУЮ звуковую карту настроить на нее компьютер и слушать музыку или просто заменить неработающую нормально звуковую карту на рабочую

у вас компьютер старый? возможно гнездо для втыкания штекера на колонки разшаталось вследствии плохой контакт и возникает шум...

была еще такая ситуация купили компьютер его собирали в магазине оказалось при прослушивании звука через колонки через несколько минут или через час начинал звук похрипывать оказалось поставили маломощный блок питания в итоге поменяли блок питания на более мощный (решили сучки сэкономить)

система выбрала этот ответ лучшим
13

Тут дело может быть в качестве самих колонок. Например этим летом сломались у меня колонки. Я музыку люблю иногда под настроение послушать или даже создать его ей. Так вот были колонки за 270 рублей, чёрные, простые.. На определённой громкости(где то половина или чуть больше хода барашка управления звуком) они начинали фонить. И этот фон можно было убрать только убавив звук. Не знаю что там с чем не совпадало, но думаю просто колонки были некачественные. Я, что делать? Колонки нужны, поехал в магазин. А там колонки одного только вида BBC называются. И стоят 800 рублей, ну понятно, прошло время и кризиса не было, когда я прошлые покупал. Я девушек продавщиц попросил настойчиво их подключить к ноутбуку и музыку включить. Они включили. Я говорю громче, ещё громче... Они удивляются. А я жду когда фон появится. А он так и не появился. Это был не компьютерный магазин(в котором могли кстати и не проверить колонки). Я говорю как называются? Они: Би-Би-Кей. Я говорю: О, что то знакомое. Вобщем на пределе громкости они у меня не фонят. Хотя ощущение такое что на пределе. Ещё бы чуть громче и был бы фон. Хорошо когда можно проверить колонки. Это вполне возможно с ноутбуком. Единственный недостаток, они форму имеют кругло-овальную. Как два яйца прямо. Внизу ножки, но всю равно неустойчиво. Думаю даже эти ножки колонок посадить на клей и на коврик небольшой. А этот кофрик уже куда либо ставить. Ибо они падали у меня уже раз несколько. А вообще я доволен. Рекомендую проверять, настаивать на этом при покупке. Конечно зависит это от того, где вы эти колонки покупаете.

1

Проверьте также микрофон, он может находится в веб-камере.

У моего друга дешевая веб-камера с микрофоном, она может создавать фоновый звук.

Но думаю в вашем случае пробуйте выключить устройство с микрофоном, если не в этом проблема, тогда проверять надо кабели и штекеры между ПК и колонками.

Также можно подключить колонки к другому ПК или телефону и убедиться что тоже есть фон, что бы не менять звуковую карту или наоборот.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..