Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В какое время года по статистике чаще возникает любовь и влюбленность?

Algen [31.9K] 5 лет назад

Не смог найти научных данных, а было бы интересно. Статистика свадеб не годится. Хотелось бы данные опросов.

2

Я как раз социолог, проводил массу опросов, в том числе и этот был в моем арсенале.

Влюбленность чаще всего приходит весной (апрель - май), а более глубокие чувства, оканчивающиеся браком в период август - сентябрь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Algen [31.9K]
Спасибо. Очень интересно. Особенно отмеченное различие.  5 лет назад
комментировать
1

Думаю, что весной - природа просыпается, обновляется, хочется жить, любить творить. А вообще, я вчера была в аптеке, хотела купить тест на беременность, его там не оказалось, а мне провизор сказала, что ничего удивительного, ведь лето кончилось, теперь тесты разбирают, и так из года в год. Видимо, летом весенняя влюбленность обретает логическое продолжение))) Кстати, хочу отметить по себе - у меня влюбленность весной скорее исключение. С первым парнем начала встречаться в январе, со вторым летом, с третьим в сентябре, с мужем будущим тоже летом) Как-то весна на меня не действует особо)

1

все говорят что весной, а по моему весной только гармоны бурлят и любви или влюбленности быть не может, может быть страсть или симпатия, главное научиться эти чувства от влюбленности отличать. а вот нормальная адекватная любовь или же влюбленность может возникнуть скорее осенью (сужу по себе и своим знакомым:)) имхо

1

считаю что весной..гормоны играют,всем хочется )

это если с биологической точки зрения смотреть.а так-наверное как попало и когда угодно.благо у человека нет периодов спаривания как у животных в определенное время

0

пришла, и оторвала голову нам чумачечая весна и нам не до сна...и от тебя схожу я с ума, чумачечая весна, чумачечая)))...конечно весной все расцветает, пробуждается ото сна и амуры с купидонами начинают с особой активностью свою работу

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..