Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как называется советский фильм для детей?

Паша Зверь по имени Песец Удалов [26.7K] 4 года назад

Я смотрел его в восьмидесятых годах, когда ещё учился в школе. Снят он по какому-то произведению Юрия Сотника, который позаимствовал сюжет у писателя Ф.Энсти, поэтому этот фильм сделан в жанре комедии. В памяти у меня отложилось, что он вроде бы называется "Вверх тормашками", но фильма с таким названием на Рутрекере я не нашёл.

По сюжету одному школьнику надоело ходить в школу и он пожелал поскорее стать взрослым, потому что считал, что у взрослых меньше проблем и забот. И лёг спать. А утром оказалось, что он и его отец поменялись телами и теперь отцу надо идти вместо него в школу, а ему самому - на работу вместо отца. Там было много смешных ситуаций, в которые они попадали. Это был первый фильм на тему "их поменяли телами", который я увидел, поэтому очень мне понравился. Позже мне эта тема несколько поднадоела.

5

Мне в детстве тоже очень нравился этот фильм. Пару лет назад его пересматривала. Называется "Просто ужас", режиссер - Александр Полынников. В ролях: Евгения Ханаева, Александр Ширвиндт, Евгений Моргунов, Наталья Крачковская, Леонид Куравлев.

Там по сюжету шестиклассник Антон Мурашов и его папа-ветеринар меняются телами, благодаря волшебной машине исполнения желаний, которую изобрел отец друга Антона. Отныне папа вынужден ходить в школу, где производит настоящий фурор. А сын работает ветеринаром, где постоянно попадает в нелепые ситуации.

Фильм как раз снят по сценарию Юрия Сотника. Вы ведь его имели ввиду?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Паша Зверь по имени Песец У... [26.7K]
Точно, это тот самый фильм. Спасибо!  4 года назад
комментировать
-1

Это верно..Еще был такой фильм 1970.ДВА ДНЯ ЧУДЕС.С АКТЕРАМИ..Леонид Куравлёв

Борис Майхровский

Михаил Козаков

Ольга Аросева

Тамара Чернова

Наталья Маркина

Е. Мозговая

Эраст Гарин

Юрий Критенко

Людмила Стоянова.КАК И В ТОМ ФИЛЬМЕ ТАК И В ЭТОМ ТЕ-ЖЕ САМЫЕ ПЕРСОНАЖИ ТОЛЬКО ДРУГИЕ АКТЁРЫ ИГРАЛИ ГЛАВНЫЕ РОЛИ..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..