Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем нужны домашние растения?

Хлопотных [1.1K] 5 лет назад
тэги: растения
категория: семья и дом
1

У меня дома растут следующие комнатные растения: Диффенбахия - это растение обеззараживает воздух ,однако нужно знать, что сок диффенбахии ядовит, поэтому ее лучше держать подальше от детей, животных, пересаживать и обрабатывать ее лучше в перчатках. хлорофитум, как сказано в одном из отзывов, прекрасно очищает воздух. Драцена у меня живет в помещении с линолеумом. Традесканция нейтрализует магнитное излучение,поэтому у меня она свешивается с холодильника, а также растет в комнате с компьютером. Очень хочу развести сансевьеру (щучий хвост), т.к. она признана рекордсменом по производству кислорода!!!К началу отопительного сезона, когда влажность воздуха в городских квартирах минимальна, хорошо будет развести циперус. он борется с сухостью воздуха. По крайней мере так было написано в одном из специализированных журналов. Поэтому конечно, выращивая цветы, лучше всего совмещать красоту с пользой!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Само собой комнатные растения нужны для украшения интерьера. Некоторые обладают такими полезными свойствами, как очищают воздух от вредных "кухонных" примесей. Это, например, хлорофитум. Всем известно, что с помощью алоэ или каланхоэ можно лечить насморк.

-1

Комнатные растения оказывают на нас благоприятное воздействие, успокаивают нервную систему, улучшают настроение. Они улучшают экологическое сосояние жилья, поглощают углекислый газ, выдыхаемый человеком, выделяют кислород, повышают влажность воздуха, способствуют очистке воздуха в комнатах от пыли и вредных частиц. Комнатные растения выделяют ароматические вещества и фитонциды, которые убивают болезнетворные микробы.Очень многие комнатные растения имеют лекарственное значение и могут служить целителями от различных недугов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..