Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как восстановить браузер Mozilla Firefox, если я нечаянно его повредила?

ohohoh [11.8K] 5 лет назад

В своей отчаянной попытке избавиться в браузере Mozilla Firefox от назойливого mail.ru, я сгоряча поудаляла все, что с ним связано, а за одним, похоже, «грохнула» и Мозиллу, поскольку данный браузер перестал открываться. .. (((

Пробовала его переустанавливать, но итог все тот же: при запуске данного браузера комп выдает сообщение, что “Firefox уже запущен, но не отвечает. Чтобы открыть новое окно, вы должны сперва завершить запущенный процесс Firefox или перезагрузить компьютер».

Проверяла! Запущенных процессов нет, комп перезагружала неоднократно…

Знающие люди! Посоветуйте, пожалуйста, мне «чайнику» - что еще можно сделать? Или перестать уже искать причину самой и обратиться к специалисту? )))

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Молния [7K]
После того как накатили по новой, удалите стандартными средствами Виндовс, перезагрузите комп, установите Firefox.  5 лет назад
комментировать
4

Сделайте восстонавление системы, выбирети дату до момента удаления компонентов мазилы и восстонавите все и все должно заработать, на все про все у вас уйдет минут 10 времени, сейчас многие пользуются откатом системы многих это выручает!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ohohoh [11.8K]
Большое спасибо Вам за ответ! Восстановление системы помогло! Правда почему-то пропали все мои закладки, но я об этом не жалею, поскольку там было очень много мусора, которым все некогда было заняться, а тут все почистилось и началась жизнь с чистого листа!  5 лет назад
комментировать
4

Браузер Mozilla Firefox. Неполадки. Ну во - первых проверить на вирусы своим антивирусом всю систему. Можно дополнительно и не только своим, а, например, Dr.Web Cureit. Стандартные Windows - ские средства удаления программ слишком слабенькие и оставляют кучу хвостов, которые надо подчищать. Советую установить Revo Uninstaller - удаляет и чистит практически все хвосты в файлах и в реестре после удаления. Сам пользуюсь этой прогой уже несколько лет. Удалите Firefox с его помощью. Установите по новой. Всегда будьте внимательны и не спешите кликать "далее" при установке любых программ. Снимайте галочки со всего, что вам навязывают устанавливаемые программы (очень частая практика впихивания всего что нужно и не нужно пользователям). Выбирайте выборочную установку, а не быструю или полную. Для сохранения всех ваших закладок и настроек в браузере Firefox пользуйтесь программой MozBackUp. Не один раз уже выручала эта программа. Не устанавливайте в браузере никаких лишних дополнений и плагинов, только самые нужные вам, по минимуму.

текст при наведении

текст при наведении

Galant [12.7K]
CCleaner - Advanced System - Glary Utilities - Auslogics Disk Defrag. Вооружён и очень опасен. +++  3 года назад
комментировать
3

Попробуйте удалить браузер Mozilla Firefox полностью со своего компа через программу Ccleaner. После удаления скачиваете последнюю версию и устанавливаете заново. После удаления перед тем как устанавливать новую версию проверьте компьютер на вирусы. Если найдете их, то удалите и перезагрузите комп. Сама программа попросит вас это сделать, если обнаружит вирусы. После установки браузера если будет вылазить mail.ru, то просто смените домашнюю страницу в "настройки - основные". Сохраните действие. После этого mail.ru исчезнет.

3

Мой Вам совет, удалите Mozilla Firefox из компьютера.

Зайдите -пуск-панель управления и удалите mail.ru и Mozilla Firefox.

После можно загрузить Mozilla Firefox,заново с новыми установками с прежней версией.

Если всё же появился mail.ru ,зайдите в иструменты-дополнение,удалите можно и там mail.ru.Или же в настройках дополнения.

Поменяйте домашнюю страницу.И всё наладится.

Если возникают вопросы-спрашивайте,отвечу.

2

Можно попробовать почистить реестр системы с помощью программки CCleaner,то есть провести диагностику системы,что иногда помогает в данном вопросе.После с помощью него деинсталировать сам браузер Mozilla Firefox и поставить новую версию.Удаляет программка полностью выбранную программку с корнями,так что можно попробовать и такой вариант.

1

mail.ru это еще тот вирус и удалить его не так просто. Но в инете можно найти инструкции по этому вопросу. Пока Проще всего удалить сам браузер со всеми его компонентами. Потом прогнать утилиту антивирусника например Касперского.

нажимаете "пуск" в низу там ввод и лупа набираете "msconfig" и запускаете msconfig exe и проверяете автозагрузку.

У меня выглядит это так

Яндекс меня достал своей услужливостью его и вырубил. Смотрите все остальное что связано с этим гадскмим вирусом mail.ru. Если не знаете, вырубите все, если чего не хватает потом можете всегда включить.

Ни когда не ставьте ПО с этого гадского mail.ru и будет все путем. При установке любого ПО внимательно смотрите, при установке что там Вам предлагают, частенько суют туда непонятно что, поэтому убирайте галочки при установке.

Я все вопросы решаю исключительно просто, если что то достало форматирую диск с ОС и устанавливаю её по новой.

1

По всей видимости, у вас остались ошибки в реестре операционной системы, в результате которых Mozilla Firefox не может нормально работать. Поэтому стоит воспользоваться специальными программами для очистки реестра (наподобие CCleaner), с помощью которых можно исправить все ошибки.

После этого установить браузер заново - должно заработать.

0

Я бы сделал следующее.

Для начало бы очистил жесткий от остатков этой и других программ оставшихся после удаления, вероятнее всего они и создают глюк. Можно воспользоваться программами-метелкам­и типа Тотал 360 или CCleaner (да их много каких бывает) главное суть их работы одинакова, они убирают весь мусор с диска.

После очистки установил бы по новой этот браузер.

0

Всё совершенно просто, зайти в меня "пуск", далее "восстановление системы" выбираем точку восстановления, ту при которой Мазила работал без проблем и откатываем систему к этой точки восстановления и на этом всё.

Или просто скачайте новую версию Мазилы.

0

Вот еще один ответ в копилку.

с новыми версиями фаерфокс стало больше и проще вариантов во становить вашу лесу в нормальное рабочие состояние. Для начало вот перейдите по ссылке клац и там можете почитать много полезного, Либо сделать как на картинке.

восстановить браузер Mozilla Firefox

восстановить браузер Mozilla Firefox

-1

Увы, увы, у вас нет больше шансов.Система убита, чистка реестра ни чего не даст, переустанавливайте систему.А на будущее-

1.Paragon Expert и именно восьмой- потом экперементируйте на здоровье.Да только на х32- Xp,Win7.

2.Любая мелкая игрушка, алавар и так далее, даже если с ключом, завешивает систему и привязывает к определенным сервисам, после удаления которых наступают не предсказуемые вещи.

3.Попробуйте другой браузер, оперу например.

4.Создайте папку на раб. столе, устанавливайте туда.Создайте архив win rar в папке, копируйте туда, при слете- извлекайте с заменой.И все опять работает.

Инкогнито
 Бред!  5 лет назад
ohohoh [11.8K]
Неправда, что "нет больше шансов"! Мне помогло "Восстановление системы"!
Выбор в меню: Все программы - Стандартные - Служебные - Восстановление системы...
 5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..