Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему гринписовцы всегда злятся когда видят меховые шубы на людях?

Li [449] 9 лет назад

По моим наблюдениям гринписовцы (чаще женского пола)всегда очень возмущаются когда видят меха на девушках, причем обвиняют так как будто, человек в шубке убил животное и сшил шубу. Ведь в таких случаях надо сердиться на пошивочные фабрики....Может все дело не в любви к животным, а в отсутствии возможностей? Мол не могу купить, значит зло?

3

Гринписовцы на севере не жили вот и вся причина. Их бы на зиму в Сургут, например, и мнение свое, большинство любителей животных, изменят. Я не фанат меха и кожи, но при наших ветрах кожаные куртки и плащи незаменимы. А знакомые из Мурманска пока жили в Севастополе(учились) мех не носили, а в родном городе без натуральной шубки обойтись не могут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я думаю, что это не зависть. Я знаю несколько таких людей, да и себя в принципе причисляю к таковым же)) Понимаете, дело не в том, на ком именно надета меховая вещь, пусть это даже не девушка, а мужчина, все равно суть не меняется. А злятся эти люди потому, что человеку хватило духу купить такую вещь, таким образом он как бы отдает дань убийцам, мол спасибо вам за то, что убили животное, ибо тогда у меня не было бы этой прекрасной вещи. Знаю, многие со мной не согласятся, как же тогда быть людям, которые любят мех? Все очень просто, есть специализированные магазины, где продают вещи из ненатурального меха, и выглядят такие шубки ничем не хуже!

Li [449]
Спасибо за ваше мнение) Но все таки не все поклонники "заменителя­" И многие женщины думают также Сами посудите вам будет приятно получить в подарок от любимого мужа/парня украшение со стеклом вместо брюлика?тоже самое и с мехом....Но не прилично дарить подделку. И искусственный мех никогда не заменит натуральный. Он тока из дали похож в близи по всем показателям видно. От искусственного даже пахнет синтетикой, и на ощупь чувствуется подделка, да и в нем чувствуешь себя подделкой  9 лет назад
Li [449]
Думаю нет смысла переходить на морально эстетические понятия, они у каждого свои) Гринпис убитых животных жалеет, мусульмане женщин в платок одевают и свинину не едят, католики людей на костре сжигали - объясняя это изганением бесов, геи и лесби утверждают что однополая любовь - это нормально и требуют узаконить однополые браки, а афроамериканцы всех белых поголовно считают расистами...Тут уж капризам всех потакать врят ли получится, а вот навязывать свою идеологию неприлично)тем более что меха носили, и мяско кушали на протяжении тысячелетий, а вот мода на Гринпис и вегетарианство появилась всего нечего,и неизвестно сколько протянет)старые проверенные традиции надо уважать...  9 лет назад
ENDY [12.5K]
Никто не навязывает свое мнение, просто я высказалась по этому вопросу, лишь свои мысли, вот и все. А кто, что и как будет носить, это дело лично каждого.  9 лет назад
комментировать
0

Ну понятно, почему они злятся, потому что они ведут борьбу с убийством животных ради меха. А если меха покупают, есть спрос, то и животных будут продолжать убивать. Они считают, что покупка меха, это поддержка убийства животных.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..