Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда ли, что если в вопросе 1 ответ, то вопрос может висеть вечно без ЛО?

Алекс-89 [65.8K] 5 лет назад

Мне объяснили примерно так.

Спустя 10 дней с момента создания вопроса автор вопроса в течение 15 дней выбирает ЛО.

(ЛО = лучший ответ.)

Он (автор) может сделать это, даже если в вопросе только 1 ответ. Главное, что есть хотя бы 1.

Но если автор не выбрал ЛО за 15 дней, то тогда право выбора ЛО передаётся модератору.

И вот, мне объяснили, что модератор имеет право выбрать ЛО ужЕ лишь только в том случае, если ответов в вопросе 2 или более.

То есть, если в вопросе всего 1 ответ и автор не выбрал ЛО, то ЛО не выбирается и вопрос "зависает", пока на него не поступит второй ответ. А его может не быть годами.(

Всё ли я правильно сказал, и хороша ли, на Ваш взгляд, существующая система выбора ЛО?

Zofo [54.9K]
Ничего страшного нет в том, что лучший ответ не выбран. Единственный минус этому моменту, это что возможно на вопрос не дан по настоящему хороший ответ.  5 лет назад
комментировать
5

Если коротко, то - да - один ответ может "провисеть" без ЛО очень долго, точнее до тех пор, пока не появится как минимум ещё один, а если допустить, что никто никогда не добавит свой ответ, то в вопросе не будет ЛО вообще.

Вот Вы в своём ответе пишете, что с "этим нужно бороться". Не пойму, а зачем? Какая разница, лучший это ответ или нет, ведь начисления (если таковые имеются) получает единственный человек, давший этот самый ответ -90 %. Разве что ради 10 баллов к репутации, не более того..

Лично меня всё устраивает. Изменять что - то нет необходимости (имею в виду именно в отношении выбора ЛО).

ИМХО

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Ну, это уже ни как не смешно, отвечать на подобный вопрос через 10 месяцев, да еще и видеть только ответ автора - тут уже даже нет слов, одни только мысли. Такое ощущение, что тему вашу увидели и вам же назло решили не отвечать. А вот я попробую, и может быть к нам еще кто присоединиться и тогда мы точно дадим ответ на этот вопрос.

По моим личным наблюдениям вопрос с одним ответом и правда будет висеть до тех пор, пока не появится хоть один качественный ответ. Но только не в нашем случае. Авторский ответ не считается, а значит, после меня еще должен хоть один человек ответить, качественно ответить и тогда система сама в течение суток (обычно это ночью происходит) выбирает ЛО.

Бороться с этим надо - вы правы, я очень часто делаю именно так. Захожу в профиль более или менее знакомого автора (ну приблизительно знаю характер его вопросов) и благодаря новой системе поисков могу выбрать вопросы, в которых нет ответов или нет качественных ответов.

Если вижу интересный вопрос, даю ответ. Будем верить, что к нам еще кто-то присоединиться и ваш вопрос все же не будет гласом вопиющего в пустыне. Иначе мы вдвоем будем вечно тут висеть.

2

По-моему да, может. Но ведь словосочетание Лучший ответ подразумевает, что ответ выбран из нескольких ответов и признан лучшим. А если ответ только один, то не из чего выбирать, а ответ не может быть лучшим среди себя самого.

2

Подметил, что здесь очень часто зависают вопросы с одним ответом.(

Иногда висят месяцами или годами вопросы, у которых ответов более одного.

На мой взгляд, это как-то нехорошо. Нужно с этим бороться.

1

Да все так, потому что если вы ответили, а автор не выбрал ваш ответ как лучший, и при этом ваш ответ остался одним, то система увы, этого тоже не сделает, так как в ней есть только функция, выбирать только из двух ответов, но никак не из одного.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..