Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем почистить силиконовый чехол для iPhone?

Persona grata [43.8K] более года назад

Прозрачный силиконовый чехол приобрел коричневый оттенок, можно ли что-то сделать, чтобы вернуть прежний вид? Или, проще купить новый?

2

Так и не получив ответ на свой вопрос, нашла в интернете разные рекомендации, чем почистить чехол. Советы были самые разные - от использования хозяйственного мыла до более агрессивных жидкостей. Попробовала применить все варианты, которые были доступны: жидкость для мытья посуды, хозяйственное мыло, отбеливатель, спирт, зубная паста, доместос, пятновыводитель и даже жидкость для снятия лака. Могу сказать, что в ходе экспериментов чехол не пострадал, но и убрать желтизну тоже не удалось. Лучшим очищающим эффектом, как мне показалось, обладает жидкость для снятия лака, но она удаляет только поверхностную грязь. Если кто-то еще может поделиться своим опытом, буду благодарна.

0

Я где-то читала, что силикон быстро стареет под воздействием УФ-лучей и приобретает желтоватый оттенок. Скорее всего так и произошло. Вернуть первозданный вид такому изделию уже не получится. Если же это грязь, то можно попробовать оттереть при помощи жидкости для снятия лака, лимонного сока, зубной пасты. Можно попробовать меламиновую губку, тоже хорошая вещь.

0

Я также использовала все возможное, но мне даже жидкость для снятия лака не помогла..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID