Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Загадки про подарки, ёлочные игрушки, Деда Мороза и Снегурочку-какие есть?

Corelpainter [151K] 6 лет назад

Загадки про подарки, ёлочные игрушки, Деда Мороза и Снегурочку-какие есть?

5

Загадки про подарки, ёлочные игрушки, Деда Мороза и Снегурочку

Новогодние праздники уже скоро наступят и все готовятся к новогодним праздникам по своему : родители покупают ёлочку и украшения для ёлочки, покупают подарки, а детишки учат стихи ,чтобы порадовать родителей и бабашек с дедушками своими поздравлениями. На детском утреннике мой ребёнок будет читать загадки в стихотворной форме и я тщательно отбирала стихи, прежде чем предложить ему учить, такие загадки-стихотворения. Ведь в интернете много загадок на тему Нового года, но не все они красивые и даже иногда просто не соответствуют рифме, но всё-таки я подобрала вот эти загадки, которые мне очень понравились и сын мой тоже в восторге от этих загадок:

Чьи рисунки на окне,

Как узор на хрустале?

Щиплет всякого за нос

Зимний дедушка …

(Мороз)

Кто приходит в каждый дом

В Новый год с большим мешком?

Шуба, шапка, красный нос,

Это Дедушка ...

(Мороз)

Дед мороз пришел к нам в гости

С хрупкой, белоснежной гостьей.

Он назвал ее дочуркой.

Эта девочка…

(Снегурка)

Я прихожу с подарками, блещу огнями яркими,

Нарядная, забавная, на Новый год я - главная.

(Елка)

На лесной опушке,

Около избушки,

Выросли подружки –

Шишки на макушке,

Острые иголки

Зелены и колки.

(Елки)

Что добрый Дедушка Мороз

В своём мешке для нас принёс? (Подарки)

Целый год лежал на полке,

А теперь висит на елке.

Это не фонарик,

А стеклянный... (шарик)

Я так же вам предлагаю помотреть и самим выбрать загадки которые вам понравятся вот здесь их много пожалуйста - выбирайте : Загадки для детей про Новогодние праздники

1

Загадка про новогоднюю елочку в стихах, которая и одновременно простая и может вызывать неправильный ответ, но очень хорошая загадка.

Загадка про Деда Мороза, которую можно задавать во время игр в хороводе вокруг елки.

Загадку про новый год ниже можно загадать перед самым появлением Деда Мороза, ведь наступает Новый год вслед за Дедом Морозом.

Загадка про игрушки на елочке

Две загадки про Новый год, одна в стихах, а другую можно загадать во время утренника.

Загадки про Снеговика, метель, Снежинку и Сугроб

Лучше сначала подготовить сценарий, а потом по сценарию вставлять загадку по теме, потому что одиночные загадки могут оказаться не в тему и вся работа пойдет насмарку.

1

В интернете можно встретить и найти огромное количество детских загадок на праздничную тему, посвященную Новому Году.

Приведу несколько полезных ссылок на сайты данной тематики:

Новогодние загадки про Деда Мороза в стихах

Загадки про снегурочку

Новогодние загадки с ответами

Загадки про елочные игрушки для детей

Стихи - загадки про новогоднюю ёлку, гирлянды и игрушки

текст при наведении

1

В преддверии Нового года, нам необходимо разучить много загадок, стихотворений про наступающий праздник, чтобы деткам было весело встретить новый год.

Загадок про атрибуты нового года очень много.

Основными на этом празднике у нас являются Дед Мороз, Снегурочка и новогодняя елочка.

Загадки про Деда Мороза.

Еще большое количество загадок можно найти на этом сайте.

0

Таких загадок очень много, а учитывая приближение Новогодних праздников, подготовку можно начинать уже сейчас. Я не буду переписывать все загадки, потому что это займет массу времени, а предлагаю воспользоваться вот этой ссылкой - там есть очень много загадок. Надеюсь, Вам будет из чего выбрать.

0

Есть множество подобных загадок, их загадывают детишкам на утренниках в детском саду, да и не только. Ответы на такие загадки, как правило, довольно легкие, сами загадки часто рифмованные. Ребятишкам должно быть радостно и весело отвечать на них.

Вот примеры

Вот здесь больше

0

Для того, чтобы развлечь детей, да и взрослых на новый год можно озадачить их загадками. Загадки будут на новогоднюю тематику, хотя, конечно, можно этим и не ограничиваться.

Вот такие загадки, например, для деток:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..