Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как перевести накопительную часть пенсии в Сбербанк?

Ан-нА [11.2K] 4 года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Вам всего лишь нужно будет придти в ближайшее отделение сбербанка и в зять с собой зелененькую штучку снилс и паспорт. Взять через аппарат номерок на очередь или попросит консультанта, что бы он вам помог если Вы сами не можете с этим справиться. Потом когда подойдет ваша очередь, подойти к специалисту и заключить договор о вашем переводе из вашего старого пенсионного фонда в фонд сбербанка. Заключить договор и примерно через три месяца ваши накопления будут переведены в пенсионный фонд сбербанка. Свои накопления вы сможете отслеживать через интернет в своем личном кабинете. Для того, что бы попасть в личный кабинет нужно будет в банкомате распечатать чек с логином и паролем, если опять же не знаете как обратитесь к консультанту и он вам поможет и все покажет.

1

Сейчас очень модно становится переводить свою накопительную часть в негосударственные пенсионные фонды, сбербанк является как бы одним из них. Лично я перевела в Лукойл-гарант, ежегодно на накопительную часть идет инвестиционный доход, в зависимости от ваших отчислений.Деньги работают на деньги. Но снять их действительно нельзя. Просто в будущем за счет накопительной части пенсия должна быть выше.Получить накопительную часть вашей пенсии смогут только ваши родственники, после вашей смерти. Я конечно не могу с уверенностью сказать, стоит ли доверять тем или иным инвестиционным фондам, но судя по новым законам нашего государства неизвестно будем ли мы получать пенсию вообще. 2 % накопительной части большую роль не сыграют, так что думаю можно и рискнуть.Как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанского.

1

Как бывший работник Сбербанка (работавший на должности руководителя отделения) могу профессионально ответить на Ваш вопрос. Все достаточно просто подойдите в ближайшее для Вас отделении с документом удостоверяющим личность (паспорт) и пенсионным страховым свидетельство (снилс) и обратитесь к сотрудникам отделения. Сотрудник в специально программе проведет эту операцию и распечатает договор (подтверждающий факт совершения операции). Ознакомитесь с данным договором, если что то не понятно обязательно спросите у сотрудников, если все Вас устраивает, то расписывайте. Я уже сам перевел накопительную часть пенсии и об этом не жалею. Сбербанк надежный банк (полу государственный, 56% акций принадлежит государству в лице центрального банка России), на мой взгляд ему можно доверять.

1

Сбербанк- это негосударственный пенсионный фонд.

Накопительная часть пенсии сохранена, если она находится в НПФ.

В НПФ "Сбербанка" можно перевести свою накопительную часть, написав заявление.

Из одного НПФ можно перевести деньги в другой НПФ.

Только вот многие негосударственные пенсионные фонды страхуются. Если расторгунть с ними договор, то можно потерять часть своих средств (процентов).

• Придти в любое отделение сбербанка и написать заявление. При себе иметь паспорт и СНИЛС.

Консультанты банка Вам в этом помогут.

Те граждане "молчуны", которые никогда не писали заявлений и не определились с НПФ свою накопительную часть пенсии потеряли.

1

Все это развод. ПФ давно уже по факту банкрот, содержится из госбюджета. Соответственно, деньги нынешних работников давно уже потрачены. Ну а то, что вам на компьютере рисуют какие-то "инвестиции"... так на заборах тоже много чего рисуют. И вообще уже всерьез обсуждаются идеи отмены накопительной части, да и вообще дифференцированной пенсии путем замены ее стандартным пособием по старости.

Так что садиться играть в карты с профессиональным шулером, каковым является наше государство, - пустое занятие.

1

Придти и написать заявление в любом отделении сбербанка россии.

при себе необходимо иметь паспорт и пенсионное удостоверение.

заполнив договор вы успешно переведете свои средства.

также можно указать лицо которое унаследует вашу пенсию если вас не станет.

0

Если у вас возникло такое желание и вы хотите перевести/положить накопительную часть своей пенсии в Сбербанк (или же какой - нибудь другой банк), то сделать это довольно таки просто.

Чтобы это сделать, вам необходимо взять с собой паспорт и СНИЛС и прийти в ближайшее отделение банка (Сбербанка). После этого попросить помочь сотрудников банка написать заявление и помочь перевести накопительную часть пенсии.

Все довольно просто. За вас всё сделает сотрудник, вам лишь остается забрать договор, который подтверждает совершении этого действия.

0

Кстати, я совсем недавно ходила в Сбербанк по своим делам и у меня вдруг спросили, не переводила ли я накопительную часть пенсии в их банк. На что я ответила, что не переводила. И они предложили перевести, я согласилась. Для этой процедуры понадобился паспорт и СНИЛС. Заняла процедура минут 15. Так что, чтобы перевести накопительную часть пенсии в Сбербанк, придите в отделение банка с паспортом и СНИЛСом.

0

Для того, чтобы перевести накопительную часть своей будущей пенсии в Сбербанк, нужно обратиться в отделение Сбербанка или в НПФ Сбербанка.

Далее заключаете договор и пишете заявление о переводе своей накопительной части пенсии. На этом всё, ваши отчисления будут переводиться в НПФ Сбербанка.

0

Нужно придти в отделение сбербанка с паспортом и пенсионным свидетельством. рудники банка предоставят вам договор, его надо подписать и считай все готово. они скажут через какое время переведут ваши накопления и как только переведут пришлют вам письмо

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..