Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В чём заключается философия сериала "Остаться в живых" (LOST)?

serious [3.7K] 8 лет назад
0

А философия сериала "Остаться в живых"(LOST) вообще в чем-то заключается? Сестра его смотрела одно время, ну и я в полглаза поглядывала - меня не зацепило совершенно, да и сестра быстро его забросила. Мне кажется, это больше фильм "отдыхалочка", чтобы вечером посидеть, не утруждая мозг. Если и закладывалась изначально какая-то идея глубокая в кино - она потерялась за путанным сюжетом и множеством сезонов. Лично меня это кино ни о чем не побудило задуматься. Может, конечно, я мало смотрела - но уж я лучше старый добрый советский фильм посмотрю или качественное зарубежное кино, чтобы чему-то научиться, поразмышлять, чем столько времени тратить на сериал.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Каждый, кто смотрит этот сериал найдет в нем что-то особенное для себя. Основная теория фильм это наверно показать как человек меняется под внешними обстоятельствами и в экстремальных условиях где речь идет о выживании и защите окружающих с которыми приходится существовать. Так же очень хорошо показано распределения лидерства, еще в самом начале сериала, в первой серии, когда самолет упал и началась суматоха, в первых рядах в помощи оказался Джек, он же и распоряжался что кому сделать и кому как помочь, в итоге он и стал лидером выживших.

2

Философия сериала "Остаться в живых" (LOST) заключается в нескольких вещах, но как видно в концовке основной идеей было показать место в которое попадает душа после резкой неожиданной гибели человека, своего рода чистилище для души.

А далее если брать сериал в целом и некоторые эпизоды, то можно встретить еще множество философских идей сериала.

Например фильм заставляет задуматься своих героев об ошибках совершенных в жизни и кардинально меняет людей в лучшую сторону.

Черный дым - зверь который карает плохих людей, тоже такая своего рода философская идея.

А потом и перемещение во времени и пространстве, смешение прошлого и будущего, спасительная кнопка в бункере, научные достижения, сравнение реальной жизни и на острове, пагубные привычки.

Как Клэр по началу хотела отдать ребенка приемным родителям а после падения самолета передумала и билась за него всеми силами.

Или как Чарли бывший тяжело зависимым наркоманом смог бросить свою пагубную привычку хотя для него и было полно искушения в виде поломанного самолета с героином.

Философских идей в данном сериале великое множество.

2

Фильм заставляет задуматься о жизни, взаимопонимании, стремлении защитить весь мир, даже пожертвовав собой, о любви, о дружбе, о привязанности, о надежде, о вере в себя, о необходимости быть кому то нужным.для меня философия этого сериала заключается в том , что каждый человек уникален, и в любой момент он может потерять все то, что так важно для него. необходимо ценить каждый миг своей жизни, быть чутким и терпеливым. иначе нет смысла жить как амеба!!!

0

Как и многие начала с интересом смотреть сериал, старт был многообещающим. Интересные персонажи, сюжет и предвкушение фильма полного приключений и борьбы за выживание.Но интерес скоро угас, фильм не оправдал надежд. Продюсеры и сценаристы, думаю, в погоне за рублем отклонились от изначального сценария и на ходу стали придумывать новые серии, чтоб обеспечить новые сезоны, а значит и прибыль. Все это привело к каламбуру в сюжете, этакая Санта-Барбара на необитаемом острове. Так что, думаю, если изначально и был заложен какой-либо смысл, в процессе "вытягивания резины" он затерялся и забылся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..