Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Есть на БВ человек, который в вопросе заработка на своем сайте собаку съел?

Владимир Apchel [201K] 7 лет назад

Хотелось бы посмотреть на раскрученные (личные) сайты и блоги, узнать сколько времени отводилось проекту, и в личной переписке задать пару вопросов :)

5

Думаю, что люди которые хорошо зарабатывают на своих собственных сайтах не будут тратить своё время для написания контента на чужом сайте (БВ). У меня есть свой сайт, так я из-за этого БВ его совсем забросил. Ругаю всё себя за это.)) Всё пошел писать статью для своего сайта. ))

система выбрала этот ответ лучшим
3

Веду свой сайт уже более 17 лет. Изначально это было хобби. Когда начинал, еще не было сколь ни будь серьезных способов монетизации. Разве что показов в баннерной сети набрать и продать потом. Постепенно способы монетизации стали появляться и работа с сайтом превратилась из хобби в полноценный заработок. Дал бы ссылку на свой сайт, но администрация БВ может не понять. Съел ли я на это собаку? Скорее нет. Слишком разборчив в еде. Считаю, что в Интернете нужно зарабатывать, принося пользу и говоря людям правду, а не генерировать горы мусора и заниматься разводом лохов. Вот всякие дорвейщики и продавцы курса заработка действительно "собаками питаются".

3

Я этим занимаюсь последние два года поначалу из праздного интереса, потом понял, что на этом можно зарабатывать. Сначала используя сервисы статистики нахожу подходящую тему, потом сажусь за проект составляю сайт на бумаге, потом создаю его в реакторе, корректирую, оптимизирую, полностью готовый сайт размещаю на хостинге, даю ему поплавать 1-2 месяца дабы он проиндексировался, попутно корректируя и устраняя баги и добавляя обновления, дальше перехожу уже непосредственно к монетизации. Как раз на днях запустил еще один, он как раз и посвящен этой теме

2

На самом деле за сколько ты хочешь, за столько и раскрутишь, это зависит только от твоей работы, желания и старания, если ты будешь посвещать этому делу свое свободное время и будешь реально этого хотеть, полчуится именно так, как ты хочешь. А если будешь наблюдать за другими сайтами, блогами, то будешь ограничиваться тем, что они делают, хотя ты смог бы сделать намного больше и лучше, если бы думал шире, не думал как например: за этот месяц я могу сколько-то сделать, вот кто-то же столько сделал. Когда ты сам управляешь всем тем что с тобой происходит, не сравнивай себя с остальными, это может ограничивать твои действия.

текст при наведении

Владимир Apchel [201K]
Magik2, ваш ответ мне понравился, но вы не поняли моих намерений, у меня есть свои идеи, но хотелось бы узнать в личном общении, из первых уст живого человека :) некоторые технические нюансы успешного создания проекта. Мною проштудировано масса литературы на эту тему, но еще раз повторюсь - мне необходимо личное общение с автором успешного сайта :)  7 лет назад
комментировать
2

Я считаю личные сайты и блоги - это скорее хобби, а не средство заработка. Зарабатывать надо в другом месте. Где - не скажу. Сам не знаю, где бы нормально заработать в наше время:).

В настоящее время пытаюсь писать web-приложения. На хлеб пока хватает, а на масло - не особо. Ну, разве - иногда на горных лыжах езжу покататься недалеко от дома...

1

Самое главное в этом деле тематика сайта, интерес проявленный посетителю к вашему контенту, интерес проявленный к контенту в рекламе. Способ монетизации сайта играет тоже важную роль. Допустим существуют несколько способов монетизации сайта: медийной рекламой, ссылочной рекламой, платным контентом, раздача в контенте ваших рефериальных ссылок. Каждый имеет свои плюсы и минусы. Нужно пробовать все, даже только что открывшийся сайт имеет шанс сразу начать зарабатывать приличную деньгу. По вопросам обращайтесь - отвечу, пример сайта есть, ссылка в аваторе.

1

У меня есть опыт монетизации сайта. Не могу сказать, что на этом съела собаку, но экспериментов провела не мало. Это не касается инфобизнеса, меня больше интересуют другие способы заработка: на контекстной рекламе, на тизерной рекламе, размещении платных обзоров, продаже ссылок. Если интересно, могу поделиться опытом.

0

пример из реала, взял в адм пару мест под гаражи допустим, отстроил их не своими руками, денег за оформление 2 гаражей(кадастр выкуп и тд, около 50т), отстроить не больше с заказом ворот 200, продашь явно дороже, ну нафик се зрение портить и хренью страдать, я самый просой способ предложил, чем занимаюсь всю жизнь, ИМХО

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..