Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

"Просьба вернуть за вознаграждение"­. Вы сталкивались с подобным?

Владимир Apchel [231K] 9 лет назад

Вы откликались на подобные объявления или сами давали такие ?

Какой бывает, или должна быть сумма вознаграждения ?

документы, животные, какие то другие личные вещи.

3

Было один раз, но тогда это было не обьявление. Просто мы с другом гуляя нашли в детстве ПТС от машины. на нем был указан номер телефона, мобильного. Мы решили позвонить. Назначили встречу и сказали что нашли его ПТС. И отдадим за какое нибудь вознаграждение. Вообщем он ничего нам не дал а наоборот обругал и сказал чтоб больше не воровали из машин чужие вещи.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Одна из моих собак со щенячества сама себя натаскала на поиск кошельков и нашла их за свою жизнь, чтобы не соврать, никак не меньше сотни. Кошельки были, главным образом, сброшенные карманниками, но два – три раза в год попадались и с деньгами, с документами, с банковскими карточками и тд.

В этих случаях по телефону звонила жена и, как правило, люди приносили коробку конфет. В случае отсутствия номера телефона насколько раз бросали в почтовый ящик, один раз попытались сдать в милицию, о чём немного пожалели. Два раза (права) дело доходило до прямой договоренности о денежном вознаграждении.

Никаких объявлений никогда не давали.

1

а я считаю, что размер вознаграждения должен определять сам хозяин потерянной вещи. Размер этого вознаграждения зависит от того, на сколько хозяин оценивает свою потерю. Ведь чем больше вознаграждение, тем больше шанс, что вернут эту вещь. А если допустим потеряли телефон и просят вернуть его за вознаграждение в виде шоколадки, то сомневаюсь , что тот кто его нашёл отдаст находку. Но есть ещё в нашем мире бескорыстные люди, которые вернуть находку и без всякого вознаграждения.

1

У меня мама как-то нашла сумку с документами, трудовой книжкой, и прочее. Нашла в ней телефон потерявшего и позвонила ему. Потом рассказывала, что он её сильно благодарил, потому, что там были важные рецепты (кроме всего прочего) и дал пятьсот рублей.

Что интересно. В этой-же сумке находилась сберкнижка. С которой в день пропажи была снята очень большая сумма денег. Делайте выводы...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..