Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему люди любят черную одежду и аксессуары, это что лень, безвкусица?

Merian [88K] 5 лет назад

Часто на улицах, метро, автобусах видишь людей в черной одежде. Это что психологическое отклонение, привычка, безденежье, мода?

Инкогнито
 Вопрос содержит оскорбительный подтекст  5 лет назад
комментировать
1

Черный цвет является контрастным цветом и идет далеко не каждому человеку. К сожалению, у большинства людей не привит вкус к одежде. Палитра красок настолько разнообразна, а на сегодняшний день настолько широкий выбор вещей, интернет и телевиденье пестрят разнообразными статьями и передачами о правильном подборе одежды, как для повседневной жизни, так и для одежды в остальной сфере, что не одеваются только ленивые. Но, как показывает жизнь, таковых людей большинство. Ну не хотят люди заморачиваться по поводу, как они выглядят в глазах других людей, потому что большинство сами не умеют подбирать гардероб, а точнее не хотят этому учиться. Это ведь надо пойти к стилисту, определить свой тип (зима, весна, лето, осень) и еще и узнать какие цвета подходят. Да к тому же еще надо же увидеть свои недостатки, которые необходимо скрыть, а не наоборот обтянуться, чтобы все складки было видно. Наши люди ленивы. Даже маленьких детей некоторые родители умудряются одеть в темные и «угрюмые» цвета. Поэтому все тянется с детства, необходимо прививать вкус к одежде, тогда и жизнь заиграет новыми цветами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Лично мне нравится чёрный цвет. Это классика, почему Вы решили, что безвкусица? Он уместен абсолютно во всех случаях, кроме свадебного платья. И на работе, и на официальных мероприятиях, и в торжественных...

byearnist [25K]
Вот, к сожалению, найдутся люди, которые сочтут, что у Вас нет вкуса. Только потому, что их передергивает от этого цвета.  5 лет назад
Taciturn [18.1K]
Ну, кого-то и от Моцарта передёргивает... Что же теперь...  5 лет назад
комментировать
4

Черный цвет легче всего сочетать с другими цветами, поэтому он чаще всего преобладает в гардеробе. А еще черный - официальный, базовый цвет. Многих работников сфер обслуживания дресс-код обязывает носить черное (например, банковские работники, у них обязательно белый верх - черный низ). И это отнюдь не показатель безвкусицы, а скорее, показатель практичности.

Merian [88K]
Я имею ввиду, не одежду дресс-код, а когда люди одеваются во все черное, как будто у них траур, (верх, низ, нижнее белье, аксессуары, обувь, волосы, заколки и так далее) и зайдя в любое помещение из, например, 15 человек, 13 во всем абсолютно черном, пример из жизни.  5 лет назад
Chica-Guap­a [13.4K]
нет, ну когда все черное, с головы до ног - у меня ассоциации с готами ))). все таки черное надо с чем-то комбинировать.  5 лет назад
комментировать
3

Психологи говорят, что черный цвет — цвет стабильности. Люди подсознательно не хотят менять свою жизнь, они держатся за привычность жизни и неважно какая она у них в данный момент. Главное, чтобы было как всегда. Вот и носят черное. Вроде это и практично и модно и т.п. слова. А дело всё в мозгах человеческих!

3

как сказал когда-то мне мой муж - на черном грязи не видно)). И как оказалось много мужчин с этим согласны. Женщины носят черное, так оно визуально их стройнит, а мужчины в черном выглядят более деловыми так сказать. А мне лично все-равно, лишь бы мне нравилось.

2

Это не отклонение, ни безденежье, ни мода и ни..все что написано в вопросе)) Это - стиль. Это -классика. Это дресс код. Кому то просто идет черный цвет, кого то он делает более стройным, а уж про классику - маленькое черное платье от Шанель и язык не поворачивается сказать, что его надели потому что денег нет или потому что это отклонение.

2

Это все зависит от типа мышления \ сознания. Психологи утверждают, что люди, которые предпочитают в своей одежде черный цвет довольно скрытые личности, любители одиночества и тп.

1

Я тоже часто предпочитаю одежду и обувь черного цвета.

Во-первых, у меня не настолько много денег, чтобы подбирать к каждому "цветному" платью или жакету соответствующие аксессуары. Я покупаю одежду и обувь из качественных материалов, цена - немного выше среднего, но зато ношу ее долго, так что получается даже экономия.

Во-вторых, в одежде черного цвета я выгляжу стройнее. Хотя мой вес и в пределах нормы, но немножко изящнее выглядеть все-таки хочется.

В-третьих, сейчас началась осень, на улицах нашего города в дождливую погоду - сплошная грязь. На одежде светлых оттенков будет видна любая капля грязи. Только не подумайте, что я ленюсь стирать - после проезда в общественном транспорте вообще сразу бросаю одежду в стирку (в некоторых маршрутках в нашем городе сиденья вообще, наверное, никогда не очищают). Но в течение дня черная одежда выглядит чище.

Еще мне нравится одежда белого цвета, но надеваю ее изредка - только когда точно уверена, что не будет дождя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..