Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Шахматы, игра вслепую - кто лучше всех играл/играет, какие результаты?

ivaksto [166K] 5 лет назад
0

Думаю, что лучше всех когда-то играл замечательный шахматист, легенда Александр Алехин. В 1924 году в Нью-Йорке он сыграл вслепую одновременно 26 партий, а год спустя во Франции он смог побить свой же рекорд - 27 партий.

Чтобы лучше узнать об этом прославленном шахматисте,советую посмотреть фильм "Белый снег России", где главную роль великолепно сыграл Александр Михайлов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ivaksto [166K]
я беспредельно уважаю А.А.Алехина - его талант, мужество, жизненную позицию  5 лет назад
комментировать
1

Традиционно лучшим шахматистом, дававшим сеансы одновременной игры вслепую, считают Александра Алехина. Хотя в разное время его рекорд был побит венгерско-американской шахматисткой Жужой Полгар и венгерским шахматистом по имени Янош Ласло Флеш (он играл вслепую аж на 53 досках!).

Вообще игра в шахматы вслепую - это очень нервное и изматывающее занятие. У меня получалось в свое время держать в голове пару-тройку партий, несмотря на то, что я кандидат в мастера. О двадцати партиях я даже не мечтаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..