Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Хорошо ли слышится название Чук и Гек для спортивного клуба?

mymy [858] 4 года назад

думаю как назвать

0

веселое название для детского спортивного клуба, с надувным спортивным инвентарем!!))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А вы знаете кто такие Чук и Гек? Какое отношение эти ребята имеют к спорту вообще? Мне кажется, что спортклуб должен как-то отражать свою сущность, исходя из названия. "Чук и Гек" - это вообще не спортивное название, поэтому слышится нелепо.

Джинг [116K]
Я думаю, что это сокращенные имена.)) Гек - это мог быть Гена, например.))) Гека по-домашнему.)) А Чук - даже не знаю. Пойду думать.))  4 года назад
Андреева Ольга [247K]
Понимаю, что дискуссия не по теме, но заинтересовало. Вот тоже нашла: http://snusmoomr.ya.­ru/replies.xml?item_­no=2472  4 года назад
Джинг [116K]
Ага, стало быть Сережка и Вовка их звали.)))  4 года назад
Taciturn [17.7K]
Недавно увидел по телеку рекламу салона красоты "Априори". Полдня хохотал как идиот...  4 года назад
комментировать
1

Как звали братьев полностью? Я такую версию нашла:

Аркадий Гайдар жил в одном доме с прототипами его Чука и Гека. Это соседские мальчики, которых звали — Владимир и Сергей. Но имена героям писатель дал якобы переиначив кличку их собаки Гектор, которую реальный геолог Серегин брал с собой в экспедиции. Чук — команда для ездовых собак.

Естественно никто на самом деле не знает почему Гайдар назвал так своих героев, но якобы в первых изданиях повести в конце мальчиков так и называют Володей и Сережей Серегиными.

Думаю, что называть спортивный клуб именами двух малышей не стоит, если, конечно, это не детский клуб. Для детского очень даже симпатичное название.

1

А мой покойный тесть Чуком и Геком назвал двух маленьких козлят.

Taciturn [17.7K]
А моя покойная бабушка телёнка называла КампучИй )))  4 года назад
комментировать
0

Да, напрашивается, что-то ближе к спортивной тематике - "Марафон", например. Еще многое зависит от направления вашего клуба. Что это? Просто тренажерный зал или комплексные услуги (йога, пилатес, танцы ит.п.)? Вы задайте развернутый вопрос с просьбой подобрать название. Тут столько "мозгов" блестящих, точно помогут.

0

Хииии)) нет конечно.. неподходит)) Что за голубые тона)))) Дольче и Габана еще назовите))) Название должно говорить о силе, здоровье, победе и спорте! А не о инфальтильной дружбе мальчиков несовершенолетних)) .....назовите хот Монгол...хоть Апполон))) Но только не чук и гек)))

0

Просто ужасно! Особенно для спортивного клуба. С тем же успехом можно было назвать качалка у Пушкина, фитнесс у Толстого, йога братьев Гримм к примеру)) Именами мальчиков называть спортивный клуб? Ну, если только он для малышей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..