Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Красный цвет - любовь или ненависть?

Darsta [9.6K] 4 года назад

Какие еще могут быть варианты? И почему мужчины так его не любят?

1

«От любви до ненависти один шаг». Эти понятия очень близки и одно может перейти в другое, при неправильном использовании.

Вообще красный цвет защищает от злых сил, болезней, беды. Это магический цвет. Красный цвет символ огня несёт страсть, символизирует неодолимую власть женственности. А если сильно увлечься, то можно обжечься. Всё должно быть в меру и использовано с умом. Этот цвет может вызвать перевозбуждение нервной системы, агрессию, а от сюда и ненависть. Это как быка приводит в ярость красный плащ тореадора.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Красный цвет - это цвет пламя, любви, власти и страсти. Люди, которые предпочитают красный цвет - довольно страстные натуры, люди желающие властвовать, смелые и отважные, ну и конечно же натуры темпераментные и неординарные! Красный цвет - довольно простой, теплый, контрастный, но и в тоже время противоречивый цвет. Цвет крови,цвет революции, но и цвет победителя! Ну и лично мое мнение - это цвет любви.

1

Мне кажется это - цвет страсти. Когда мы поженились, у нас первая машина была ярко красного цвета. Она олицетворяла собой наши чувства друг к другу. Потом родился сын и этот цвет стал и для него любимым. Все игрушки и одежду он выбирал именно красного цвета. Сейчас, повзрослев, ему уже больше стал нравиться синий цвет, а мужу почему-то белый.

1

Красный цвет действует на психику человека возбуждающе. Поэтому не рекомендуют использовать красные цвета для интерьера комнаты или офиса. Такой цвет способен вызывать раздражение, ярость, ревность. Цвет очень провоцирующий, агрессивный.

Darsta [9.6K]
как на счет красной кухни?  4 года назад
Chica-Guap­a [13.4K]
если добавить к красной кухне на контраст других, смягчающих цветов, то вполне допустимо ))) хотя многие ученые пишут, что красный цвет может вызывать переедание О_о  4 года назад
Darsta [9.6K]
меня просто отговаривают и говорят, что может вызвать агрессию. Но у меня нет какой либо привязанности к цветовой гамме по жизни. Меня больше раздражают люди, когда они меня начинают отговаривать)).  4 года назад
Chica-Guap­a [13.4K]
ну и действуйте, как Вам нравится, мало ли кто-что говорит ))). Если не загоняться на тему влияния цветов (а кто знает, может это просто выдумки психологов?), то и вряд ли они как то будут на что-то влиять.  4 года назад
комментировать
1

Красный цвет - это тревога! То есть, внимание, противник уже напал!

1

Согласно исследованиям психологов - скорее ненависть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..