Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как отличить подделку от оригинала adidas, nike. puma?

westman [20.5K] 4 года назад
категория: спорт
1

старайтесь покупать эти бренды в фирменных магазинах, оригинальные вещи стоят в разы дороже чем подделки, в подделках ткани совсем другие и кожа даже близко не лежала.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Darsta [9.6K]
Я кроссовки и спортивные костюмы покупаю а фирменных Адидасах. Кожаную и не кожаную обувь я отличаю уже практичеки на ощупь ( не только Адидас, у меня вся обувь просто кожаная), смотрю на подошву, сгибаю ее по максимуму, на фирменных кроссовках не должно быть потеков клея как на базарных. С внутренней стороны язычка кроссовка должна быть фирменная лейба с размером. Что касается костюмов, то как я уже написала выше у них совсем другие ткани. Пойдите на базар, посмотрите там Адидас и зайдите в фирменный магазин и сравните их. Не спорю, что и там могут быть подделки, но качество однозначно будет лучше.  4 года назад
комментировать
2

Отличить хорошую подделку от оригинала бывает очень сложно. И даже не всегда возможно. Дело в том, что, покупая фирменную вещь, мы платим (переплачиваем) за бренд - себестоимость вещи в разы ниже. Как-то смотрела целый фильм как раз на эту тему. Нужно иметь в виду, что подавляющее большинство всех вещей (брендовых в том числе) производится в Китае - там дешёвая рабочая сила, производители пользуются этим. Затем товар попадает назад к заказчику, скажем, в Италию, и идёт в продажу уже после сертификации, под итальянским брендом. Естественно, стоить он будет уже не так, как тот же самый товар, не приехавший в Италию, а проданный непосредственно из Китая, с фальшивым лейблом. Иногда различие состоит лишь в этом, поскольку качество подделок может быть на высочайшем уровне. Также иногда заказчик предоставляет свою фирменную фурнитуру (она хорошего качества) - отличить можно по ней. Но возможно и такое, что сделать это сможет только опытный эксперт. Но это если речь о хороших подделках дорогих вещей от именитых брендов. Что касается спортивной одежды известных марок - тут схемы похожие. Правда, качество может подхрамывать и у вещей из фирменных магазинов - видимо, контроль за исполнением не шибко жёсткий ввиду не слишком высокой цены.

2

Я лично знаю единственный способ избежать подделок - это покупка товаров как перечисленных в вопросе, так и всех других фирм исключительно в фирменных магазинах. Если не ставить себе задачу покупать только новинки, то цены на остатки партий приятно удивляют. Кроме того, бывают случаи уценки из-за несущественных для носки дефектов внешнего или внутреннего вида.

На купленную в фирменном магазине обувь даётся гарантия. Для меня это обстоятельство имеет важное значение. Если купленная через Интернет-магазин обувь, заявленная как фирменная, вдруг развалится менее чем через месяц носки, то бежать будет некуда. А ещё мне нравится моё право покупателя вернуть обувь в магазин в течение 14 дней со дня покупки, если я её ещё не носила.

Что касается возможности появления на рынке ворованной фирменной обуви, то компании, имеющие производство в азиатских странах, идут на такой ход: левую кроссовку производят в одной стране, а правую - в другой. Составление партии при таком раскладе - дело хлопотное и накладное для потенциальных воров.

2

Покупайте товар в фирменных магазинах - и не будет проблемы. Тем более, что существуют целые outlet centres, outlet stores, в которых распродают остатки партий по сниженным ценам. Причиной уценки могут быть как мельчайшие недостатки в качестве, так и решение прекратить выпуск конкретного дизайна.

Годами покупаю в таких магазинах спортивно-расходную обувь для всей семьи. Ясное дело, что если на церемонию вручения "Оскара" пригласят или на приём в королевский дворец, то придётся инвестировать в туфли согласно протоколу, но покамест не зовут, а обувь служит исправно годами. В сомнительных Интернет-магазинах и на разных виртуальных барахолках ничего не приобретаю.

2

Ха-ха! да практически невозможно! на самом деле, кроссы "левых" фирм и всяких адидасов шьет одна и та же китайская фабрика! )))

вот на днях буквально видео смотрела

1

Добрый день,ребята!

Хочу поделиться с Вами своим опытом и знаниями как отличить оригинал adidas или PUMA от качественных подделок.

Даже если Вы зашли в фирменный магазин,это еще не о чем не говорит. В моей практике были люди которые успешно отшивали на западной Украине такие всем известные итальянские бренды как Diadora и Lotto и в последствии реализовывали их через сеть фирменных магазинов нашей страны. Так вот о главном

В adidas

• в первую очередь на всех изделиях где бы то оно не было изготовлено есть так называемая защита. На ярлыках ВСЕГДА указывается год и месяц в котором было изготовленно данное изделие а так же возможно наличие QR кода рядом с ними.
  • указана технология,которая используется.Их много,ознакомиться с ними можете на сайтах производителя (к примеру ForMotion™)Она означает что данная одежда сделана с учетом анатомических особенностей строения тела человека. Хочу обратить внимание что они выполнены на специальном оборудовании т.называемая плоскошовная машина и имеют характерный вид.Подделку же пошить могут но это оборудование очень дорогостоящее и скорее всего копя бкдет пошита на другой спецмашине (так называемая распошивалка)Знание технологий поможет вам увидеть отличие. Хочу еще указать такой момент что где бы они не находились (метки технологий,на обуви,одежде и т.д) они ВСЕГДА читабельны!!
  • Сам логотип. С недавних пор adidas при нанесении логотипа использует много видов. сегодня расскажу Вам о вышивке.Ранее до 90 года стежки выкладывались вышивальной машиной в 3 строки (если обратить внимание на одну из полос она как бы делилась на 3) Это все идет от истории возникновения компании Руди,Ади и отец и т.д. но с недавних пор вышивка приобрела немного другую форму заливки. Окантовка полосы идет большим густым стежком,а фон так сказать заштриховывается. Логотип всегда идет пропорционально и практически одного размера что на куртке что на брюках и футболке.(не беру сейчас во внимание накатки и ориджинал так другая тема)
  • По PUMA могу многое так же рассказать но самым простым на этикетке будь то обувь или одежда на ярлыке всегда будет пронизана нитка из люрекса с голограмой (незаметной для глаза) (блестяшая) это уже будет свидетельствовать о том что в ваших руках на 99% оригинальная вешь.
  • По Levi`s на внутренней стороне швов при стачивании заправляется красная армированная нитка (мало кто знает,но именно это отличает оригинал от подделки)

Я мог бы поделиться многими знаниями,но мало кому это интересно.Опыт работы с настоящими фирменными вещами у меня очень большой,так что подсказать могу)

1

Стоит поносить фирменные вещи и вы уже никогда не купите подделки. Так это не возможно передать. Вещи бывают похожи до боли. В тоже время нельзя голословно говорить лишь про фирменные магазины. Я покупала на рынке найковские спортивные костюмы за смешную цену. Качество супер, скорее всего это были ворованные партии. И такое бывает. Куртке 15 лет ее уже двое поносили из семьи, а она все не снашивается. Я не верила что это найк, меня подруга убедила. Теперь уже сама убедилась.

1

Думаю, что можно отличить по качеству пошива, хотя и оригинальные вещи отшиваются на китайских фабриках. Также подделку можно отличить по цене: качественная фирменная вещь никогда не будет стоить дешево, ну и, конечно, от места покупки - лучше покупать в специализированных магазинах, верояность подделки в таких магазинах намного меньше, чем, например, на рынке.

1

Для того, чтобы отличить подделку от оригинала adidas, nike. puma прежде всего необходимо покупать их в фирменных магазинах вашего города, но никак на рынках. Зайдите в интернет и там найдите эти магазины.

Да и в самом магазине обращайте внимание на цену, швы, серийный номер (должен быть) и на логотип упаковки (тоже должен иметься).

1

На самом деле и подделка и оригинал известных брендов adidas, nike, puma производятся в Китае правда на разных фабриках. Сама видела на этикетках вещей в фирменных спортивных магазинах все та же надпись сделано в Китае. Хотя качество фирменных вещей намного лучше подделок.

0

Если вы хотите носить оригинальные вещи популярных брендов, таких как adidas или nike, то прежде всего покупать их нужно в эксклюзивных магазинах этих самых компаний. Так же стоит смотреть на швы одежды, на оригиналах они ровные и аккуратно обработанные. На настоящих адидасовских одеждах присутствует серийные номера.

0

Купил по И-нету кроссовки Puma.

Или очень качественная подделка или … мне очень повезло и купил по достаточно низкой цене оригинал.

Показатель фейка только один: небольшая разница в считываемых штрих-кодах на коробке и на лэйбле прикреплённом к языку обуви, хотя и там и там показывает: GS1 Germany No error

0

Чтобы при покупке брендовой одежды не натолкнуться на подделку, я сначала выбираю понравившуюся модель, затем с помощью интернета забиваю в поисковик данную модель и добавляю какие отличия.

В сети выкладывают все тонкости по выявлению подделок.

Путем сравнения можно определить вещь на подлинность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..