Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как дома самостоятельно изготовить лазер режущий камень или плитку?

Andrei [32.6K] 5 лет назад
1

А разве в романе алексея толстого гиперболоид инженера гарина не дана подробная инструкция по изготовлению сего прибора? нет там ее? И слава богу! А то какой нибудь русскоговорящий террорист воспользовался бы методом и применил не самым лучшим образом. Да что далеко ходить, я бы и сам судовольствием использовал данное устройство если бы была инструкция - разрезал бы с расстояния джип председателя нашей управляющей компании. Шучу. Он у нас не плохой.

А вот ваш вопрос поверг меня в состояние легкого шока - я не знал что существуют лазеры, способные оказывать разрушительное или корректирующее физическое действие на предметы - чтобы например резать. Обязательно залезу в интернет и прочитаю про возможности лазеров. Если это так, то это фантастика какая-то! Просто немыслимо.

Andrei [32.6K]
Знаю точно, что лазерами проверяют качество бронежилетов. Я как то не мог в плитке-грэс вырезать квадратную дырку (станком с охлаждением и болгаркой тоже) она лопалась, так вот товарищ помог за небольшую сумму. Когда он принес уже вырезанное отверстие, я был очень удивлен, так как оно было идеальным без единого скола и геометрически ровным и он рассказал как он это сделал.  5 лет назад
incub [5.1K]
Обалдеть... Голосую за вас.  5 лет назад
Михаил Белодедов [24.3K]
СО2-лазеры режут 4мм сталь. Конструкцию представляю достаточно полно, но изготавливать на кухне не взялся бы.
Конструкция инженера Гарина - это лепет детского сада.
 5 лет назад
incub [5.1K]
Конструкция инженера Гарина это прозорливый вымысел гениального литератора - раз; вымышленная конструкция инженера Гарина резала сталь с расстояния нескольких километров, обладала технологией бура - два. Разумеется это лепет детского сада, это здорово было замечено.  5 лет назад
Михаил Белодедов [24.3K]
Не смешите - не называйте гиперболическое зеркало прозорливым вымыслом. Если воссоздать все по рецепту, даже используя придуманное вещество с высокой степенью сгорания, даже попыток работать не будет.  5 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..