Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Может ли девушка/женщина быть женственной и изящной будучи лысой?

ivaksto [166K] 5 лет назад

Девушка/женщина лысая - это женственно, изящно, оригинально, эпатажно, смешно? - как по вашему?

1

Это не совсем привычно, иногда эпотажно, иногда смешно, но некоторым очень даже идёт. Изяществом я бы вряд ли это назвал, скорее это - отдельный стиль, который, как и многие другие, идёт не всем. Многое зависит от таких параметров как форма головы, ушей, бровей, овал лица...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я считаю, что да, девушка без волос может быть и красивой, и обаятельной, и привлекательной, и сексуальной. Женственность идет изнутри, из души, и это не зависит от длинны волос. Ну вот, например.

3

ВЫ знаете, если в женщине присутствует женственность - ее уже никуда не спрячешь. Даже если напялить на такую девушку мужскую одежду, побрить ее налысо и придать голосу грубости - все равно она будет смотреться женственно. И даже еще женственнее.)) Вот такой парадокс. Если уж в человеке что-то конкретное есть - это не спрячешь.)))

2

Если говорить объективно: Любая статистика подтвердит, что женственность воспринимается людьми как качество, находящееся в самой прямой зависимости в том числе и от количества и длины волос на голове девушки или женщины. Исходя из этого, можно сказать, что женственность своим внешним видом лысой девушке продемонстрировать гораздо сложнее, чем нелысой.

А теперь субъективно (на мой взгляд). Женщине нашего времени свойственны длинные волосы. Они красивы и модны, они подчёркивают женственность, придают таинственности, украшают нас, привлекают к нам. Впрочем, это не только в наши дни, красота волос столетиями культивируется. Тем более, что хорошие волосы – это (подсознательно) признак хорошего здоровья. Но, безусловно, если девушка\женщина по той или иной причине не имеет волос (например, вследствие болезни либо по своему собственному хотению), то это не говорит о том, что она автоматически становится неженственной, непривлекательной и мужиковатой. Ведь помимо волос существуют ещё и походка, осанка, голос, вежливость, общительность, тактичность, аккуратность, приветливость, взгляд, одежда, обувь, аксессуары, умение преподнести себя, отсутствие вредных привычек и зависимостей. И многое-многое другое. Поэтому может, конечно, а почему бы и не быть лысой-женственной?

1

Помнится группа "Маша и медведи" были в Индии,снимали клип "Любочка"-там они поучаствовали в каком то ритуале в местном храме и по этому ритуалу всех налысо подстригли. И все равно Маша Макарова очень женственно выглядела и красиво, может быть даже из за такой стрижки ее больше народа заметили.Хотя сама она кажется стеснялась такой своей стрижки - даже фото мне сюда загрузить не получилось.

corades [15.4K]
http://www.youtube.c­om/watch?v=aAXQsnM8i­6Y  5 лет назад
Svetlana52 [52.7K]
спасибо  5 лет назад
corades [15.4K]
:-)  5 лет назад
комментировать
1

Если женщина побрила голову - это эпотажно и смешно. Если волос нет от рождения или после болезни - это грустно. Ни одна женщина, потерявшая волосы не по своей воле, не будет ходить лысая, обязательно купит парик или придумает способ спрятать обнаженную голову. Очень коротко пострижена, но не наголо, - это может быть и оригинально, и женственно, и изящно.

Chif-xxl [3.6K]
За всех то говорить не надо.  4 года назад
Тина16 [345]
А я за всех и не говорю. Только то, что вижу. Из миллионов женщин, у которых нет волос по болезни, мало кто считает возможным показывать свою голову. В основном те, кто побрил по другой причине. У меня есть знакомые и родственники, которые даже летом 2010г не появлялись на улице с бритой головой. И, повторюсь, таких миллионы. Им не до эпотажа.  4 года назад
Chif-xxl [3.6K]
Жаль таких...  4 года назад
комментировать
1

Окружающие могут воспринимать по разному, всё будет зависеть от неё самой, как она сама себя будет преподносить. Я видел, как женщина полностью бритая, вела полноценный образ жизни без комплексов и окружающие воспринимали это как должное. Зато когда отпустила волосы, все спрашивали, а что случилось.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..