Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Ученица желает учителя и готова все для этого сделать. В чем причина...?

ilona24 [17.4K] 5 лет назад

...такого поведения? Именно желает, как игрушку, пакостит, наговаривает на него, подставляет, распускает сплетни... Какой здесь выход?

2

Я вам советую поговорить с директором по поводу этой девочки потому, что девочка со временем может начать шантажировать вас. Что-то типо, если вы ей откажите или оттолкнете в очередной раз, то она скажет родителям что вы к ней пристаете как мужчина, мягко говоря. В таком случае деректор уже сам будет разговаривать с вами и ее родители тоже. На этом этапе вам будет уже сложно доказать обратное, так как родители будут на стороне своего ребенка.

Это все происходит потому, что играют гормоны, сверстники как правило, еще глупы для отношений, а вы уже зрелый опытный мужчина в глазах ученицы.

Еще можете поговорить в родителями, пускай они сами с ней разбираются.

Я когда училась в школе, то у нас был учитель, молодой, красивый. так все девченки за ним бегали, а на одноклассников никто даже внимания не обращал. ну там и учитель был такой, что не прочь и руки распустит, а они пищали и радовались его "вниманию". Он и ко мне как-то попробовал клинки подбить, получил по морде и больше не подходил.

Lord4V [5.2K]
Смотря какой директор и какие у учителя с ним взаимоотношения. А то может и аморалку приписать запросто ради своего престижа или в назидание несговорчивому учителю.  5 лет назад
комментировать
2

Есть такой термин любовный бред. Человеку в его фантазиях кажется что Учитель например его любит, просто скромничает, и необходимо ему помочь, а за одно избавится от конкурентов и всячески оказывать объекту любви "медвежьи услуги".. это психиатрическое заболевание, можно попробывать шантаж ) зафиксировать поведение и припугнуть что пожалуешься в компетентные органы,если не перестанет, или что-то подобное, хотя это может не помочь, ну терпите, жизнь сама урезонит эту бедную несчастную личность )

1

Выход из этого положения может быть только один. Всё её поведения говорит только об одном она к нему неравнодушна.Неравнодушие тоже может делится на 2 стадии . Любовь и ненависть.Как говорится в известной пословице от любви до ненависти один шаг. Просто так из озорства ни одна школьница не будет преследовать своего учителя, здесь заложен глубокий подтекст их взаимоотношений. Вполне возможно что в какой-то момент общения он дал ей повод думать что она для него есть ВСЁ.Но в последующем времени в отношениях не подтвердил этих ожиданий. Желая достигнуть своих намеченных целей и происходит это своеобразное преследование и попытки насолить что бы привлечь к себе его внимание. По моему глубокому убеждению здесь сможет помочь в разрешении этого вопроса только одно, нужна прямая и искренняя беседа на равных между учителем и ученицей. Объяснение между ними должно произойти иначе проблема выльется в другую плоскость и может привести к чему то более грубому. Проблема сама собой не может рассосаться без каких либо действий.

0

Думаю, что ни родители, ни директор в этом вопросе не помогут. Хотя директора, может и стоит посвятить. Сейчас в каждой школе есть психолог, а эта ситуация как раз напрямую касается его работы. При необходимости, психолог сам устроит либо встречу с родителями, или очную ставку ученицы и преподавателя с подробным разбором ситуации.

0

Однозначно разговор с родителями.

В учителей свойственно влюбляться практически всем ученицам, но умные и правильно воспитанные девушки не переходят грань дозволенного :( Как по мне эту проблему должны решать родители, ведь если вовремя не начать ее решать, не известно к чему она приведет.

0

наверное ученицу привлекает его зрелость...умение руководить...у меня такого никогда не было и по этому точно ответить на этот вопрос я не могу

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..