Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Непонимание ребенком предмета - вина учителя?

ilona24 [17.4K] 5 лет назад
1

Доля правды в этом есть, особенно, если не понимают и другие дети. Хотя, скорее, это беда всей системы образования, от которой осталась только форма, а содержание куда-то исчезло. Но, не стоит исключать и тот факт, что ребенок не усваивает материал, потому что не слушает, отвлекается во время объяснения, а потом не понимает и не хочет сам разбираться. Со временем, проблема нарастает, как снежный ком, поэтому такие моменты надо сразу прояснять и восполнять пробелы, а для этого нужно контролировать процесс обучения, чтобы вовремя заметить и помочь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это смотря сколько еще человек не понимает предмета. Бывает, что учитель действительно не очень одарен, чтобы донести предмет. А бывают и другие случаи: невнимательность, прогулы, недостаточные уровень развития ребенка и т.д. У меня вот есть ученики, которые ну никак не в состоянии понять предмета, хоть ты пляши (я уже и не то пыталась делать). Но когда я задаю сообщение по любой личности из параграфа, а ребенок мне перезванивает и в 8 классе искренне спрашивает "а что такое личность", я умываю руки..

1

не нужно начинать с учителя,возможно ребенок плохо слушает или пропустил что-то вначале.иногда детям не хватает общего развития для понимания некоторых предметов.в любом случае ищите способ научить,может быть нужен репетитор на время.у меня дочь училась в школе,где я работала,дошли до химии и появились проблемы.наша химичка очень своеобразная была,дисциплина ее не интересовала,весь урок у доски говорит,а слушают ее или нет,это было не важно.я же не могла плохо говорить об учителе дома,сначала сама обьясняла,а когда моих знаний не стало хватать,пришлось учителя найти.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..