Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Ваше мнение смерть С. Бодрова случайность или кто то подстроил сход льда?

Матроскин [1.8K] 5 лет назад
Белая ночь [87.9K]
как вы себе представляете сход льда?  5 лет назад
Матроскин [1.8K]
если бы написал ледника у меня бы не хватило места на вопрос  5 лет назад
Белая ночь [87.9K]
это непринципиально, даже пиротехника не смогла бы спровоцировать.  5 лет назад
Матроскин [1.8K]
вы о чём?  5 лет назад
комментировать
2

Подстроить сход такого ледника? Ах оставьте. Вот тут то, как раз конспирология не уместна. Для подобной акции, потребуется энергия чуть ли не атомного заряда. К тому же, никто толком не может предсказать, сколько там льда, как он пойдет, и главное куда и когда. Поэтому, полагаю, что все размышления на эту тему беспочвенны. Если бы Бодрова захотели убить, то сделали бы это более простым и доступным способом. Но не думаю, что он кому то сильно мешал. Он просто оказался не в то время и не в том месте. Это не более, чем трагическая случайность.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Инкогнито
 Это не трагическая случайность. Снимался фильм о военных действиях, использовалась взрывчатка, которая и спровоцировала сход ледника. Съёмки фильма и были причиной этого схода, разрушений, и множества жертв, одной из которых был Бодров.  5 лет назад
Андреева Ольга [251K]
Чтобы взрывом вызвать сход ЛЕДНИКА, понадобиться взорвать весь стратегический запас динамита, всей России и Стран СНГ, вместе взятых ;) У меня есть подозрение, что Вы путаете сход ледника, со сходом снежной лавины.  5 лет назад
Taciturn [18.1K]
А Вы, Ольга, представляете, что такое ледник? Это не масса неподвижного гранита, а масса льда, находящаяся в постоянном движении и изменении. Что касается направления, куда он пойдет и как, то не нужно быть гением, чтобы созерцая ледник на склоне горы, направленном к ущелью, догадаться, что он спустится в ущелье, а не перепрыгнет на другую сторону горы. У него был один единственный возможный путь. И его размеры не надо предсказывать, их можно вычислить.
Теперь о случайности. Вы ставите вероятность самопроизвольного схода ледника без всякого на него воздействия извне, выше вероятности схода, спровоцированного взрывами, и считаете это разумным? И насчет достаточного количества взрывчатки Вы явно преувеличиваете. Вы наверное, не слышали, как разрушают гранитные скалы, умеючи расположив заряды - не очень большое их количество. Единственное, в чём я с Вами абсолютно солидарен, это в отсутствии преднамеренности.
 5 лет назад
Андреева Ольга [251K]
Не будем путать ту взрывчатку направленного действия, которой разрушают скалы, и ту бутафорскую имитацию, которую используют съемочные группы. Их взрывчаткой только воробьев пугать. Не убедили.  5 лет назад
Taciturn [18.1K]
Я не убеждал, я спрашивал, Вы действительно считаете вероятность самопроизвольного схода ледника больше вероятности схода от внешнего воздействия? Причём настолько, что первое -факт (с Вашей точки зрения), а второе - невозможно... И разрушались не скалы, а лёд. Вы в курсе, что такое лёд?  5 лет назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..