Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Загадки: волшебная история - какие ТОП 10 самых интересных загадок?

chela [50K] 5 лет назад

Вопрос к авторам, играющим в эту игру или имеющим какое либо отношение к ней:

Какие десять загадок в этой игре лично для Вас были самые интересные?

Просьба писать текст загадки полностью.

0

Волшебная история - увлекательная игра. Топ 10 самых интересных загадок я бы выстроила так:

1. Она поможет отдохнуть, душой всей расслабиться, в мир увлекательный шагнуть да в странствие отправиться? (304 уровень) - ответ книга.
  2. Что за милое создание? Ну само очарование! Для любви оно и ласки, но часто верит в сказки? (300 уровень) - ответ женщина.
  3. Да, Мамай здесь отдыхает и ураган в сторонке курит. По квартирке пробегает он, как бешеная пуля? (297 уровень) - ответ ребенок.
  4. Там расстояние не помеха, там близко все, хоть далеко. Там много горя, масок, смеха, оттуда выйти нелегко? (296 уровень) - ответ интернет.
  5. Душу окрыляет, сердце согревает, но порою бывает, боль нам причиняет. (309 уровень) - ответ любовь.
  6. Дует ветер - я не дую, дует он - не дую я. Но тогда, когда подую, дует ветер от меня? (277 уровень) - ответ веер.
  7. Живет в нем вся Вселенная, но вещь обыкновенная? (80 уровень) - ответ телевизор.
  8. Сохнет словно после стирки, а в ней - сплошные дырки? (140 уровень) - ответ сеть.
  9. Не лает и не кусает, а к будке привязана? (102 уровень) - ответ цепь.
  10. В новой стене, в круглом окне, стекло днем разбито, за ночь вставлено? (163 уровень) - прорубь.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Разгадывать загадки дело очень интересное и совсем не удивительно, что эта игра понравилась многим пользователям интернета.

На мой взгляд 10 самых интересных загадок в этой игре

1 место

Стоят в поле сестрички - желтый глазок, белые реснички? - интересная загадка о полевых цветках, ответ "ромашки".

2 место

Птичку эту все мы знаем - на шесте у нас живет, как природа расцветает - песни дивные поет? загадка о певчей птичке, ответ "скворец".

3 место

Доску грызла и кусала, на пол крошек набросала, но не съела ни куска - знать, невкусная доска? ответ к загадке "пила".

4 место

Растение видное, а имя обидное? когда он зеленый и большой, то очень красивый и важный, ответ к загадке "лопух".

5 место

Зубы имеют, а зубной боли не знают? почти у всех есть зубы, но у кого они не болят? - ответ к загадке "грабли".

6 место

Он в Австралии живет - этот сумчатый зверек, на земле он гнезда строит. Он всеяден, землю роет. Сад и луг - он там и тут длинноносый ... ? ответ "бандикут".

7 место

В эту дверь влетают вести, полчаса проводят вместе. Вести долго не гостят - во все стороны летят? на первый взгляд довольно простая загадка, ответ "почта".

8 место

К нам на дачу забрела, а потом в норе жила, с хоботком как у слона, только малая она? загадка о маленьком зверьке, внешне очень похожим на мышь, ответ "землеройка".

9 место

Как пересчитать пять дней недели не называя их по именам? интересная и сложная загадка даже для взрослых, правильный ответ к ней "будни".

10 место

Я, как зонтик, белый - белый, я большой и очень смелый, я по воздуху летаю, с облаков людей спускаю? ответ к этой загадке "парашют"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..