Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что такое "ХАЛЯВА" для русского человека?

panika [7.7K] 5 лет назад
категория: другое
2

Халява - это такая мечта несбыточная. Человек вкалывает, вкалывает, а потом мечтает - "вот бы мне всё как-то сразу, но только пока не разобрался я ещё чего в первую очередь". Помечтал, помечтал, заснул, проснулся - опять на работу, вкалывать. Потом остановился (перерыв, например обеденный), и вспоминает - "что-то я вчера такое интересное думал, даже что-то придумал, только не до конца", а тут кто-то позвал, отвлёк, человек опять забыл что думал. Вечером домой пришёл, лёг на диван, совсем чуть-чуть помечтал, опять заснул.

Хорошее это дело, халява, только всё время как-то некогда додумать до конца - где бы это всё взять как-то сразу.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Это для русского человека ВСЁ! Вспомните сказку "По щучьему велению", "Скатерти самобранки", пословицы: "Работа не волк - в лес не убежит". Ну и т.д. В общем, это мечта. Хотя в перерывах между подобными мечтаниями народ-то у нас вкалывать умеет.

1

Лёгкая работа за приличные деньги...либо в рабочее время "подработка" за наличные и сразу!)))

0

Халява это дармовщинка, прото так, незаслуженное, подарок.

Мечтают о халяве все. Просто кто то помечтал и пошел дальше зарабатывать хлеб свой в поте и крови, а кто то так всю жизнь и мечтает пока она не пройдет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..