Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кому противопоказан лук? Кому нельзя есть лук?

Радуга-Весна [46.6K] 5 лет назад
1

Лук в первую очередь противопоказан людям с заболеваниями ЖКТ (язва, гастрит, панкреатит и т.д.), особенно острыми, поскольку он является химическим раздражителем за счет того, что он очень богат эфирными маслами. Также, как утверждают медики, он противопоказан людям с заболеваниями почек и печени.

А если Вы не ходите по врачам и не знаете есть ли у Вас какие-либо из вышеперечисленных заболеваний, то самое верное - просто прислушивайтесь к реакции своего организма и руководствуйтесь именно этим!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

аллергетикам. у моего брата аллергия на лук и чеснок. Ему врач запретила их употреблять в пище в каком - либо виде. Как не странно, но это так и есть. Для меня это было удивительным, так как всегда считалось есть чеснок и лук, что там много полезных веществ.

0

Лук в сыром виде нельзя употреблять людям, страдающим острыми и хроническими желудочно-кишечными заболеваниями, а также тем, кто сидит на диете, так как лук раздражает слизистую желудочно-кишечного тракта и способствует выделению желудочного сока, разжигает аппетит. Ну и нежелательно употреблять лук в сыром виде людям с иммунодефицитом, так как от любых фруктов и овощей, даже очень хорошо вымытых, у них может развиться аспергиллез - грибковое заболевание, способное убить человека со слабым иммунитетом.

0

По своим полезным свойствам лук практически превосходит любой овощ. Следует отметить, что конечно же имеются и отрицательные свойства у лука. Только в этом не вина самого лука, а заболевания человека при которых он не может употреблять в пищу лук. Первое это конечно же люди с аллергией на лук. Вторая группа риска это люди с заболеванием желудочно-кишечного тракта.

0

лук очень полезен, не ешьте те кто целуется:)))) хотя, если и парень ваш съест лук вместе с вами, то ничего страшного, даже и не заметите)

Золотистая кошка [0]
Если я съем лук, мне будет ОЧЕНЬ плохо. То же и по поводу чеснока. На них у меня сильная аллергия. Так что далеко не для всех данные продукты безвредны.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..