Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ваш ТОП 5 детективных фильмов (или сериалов)?

Татьяна-Татьяна [5.3K] 5 лет назад
2

О' кей. Сложно будет уместить в пятёрку все свои любимые детективы, но я попробую выбрать лучшие.

1. Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Помимо гениальной актёрской игры и великолепной музыки Дашкевича есть и ещё одно достоинство, по крайней мере для меня, - в основу сериала легли как раз все мои любимые сюжеты из цикла про Холмса.
  2. Двенадцать рассерженных мужчин. Не совсем обычный детектив - за расследование принимается один из двенадцати присяжных, несогласный с поспешностью выводов остальных одиннадцати. И в течение ночи он убеждает их в том, что парень, которого все они дружно осудили, абсолютно невиновен.
  3. Убийство в Восточном экспрессе. Экранизация детектива Агаты Кристи. Как всегда у Кристи присутствует неожиданная развязка, когда выясняется КТО на самом деле совершил убийство. Плюс ко всему почти все актёры гениальны.
  4. Имя розы. До сих пор считаю эту роль лучшей у Коннери. С этого фильма началось моё увлечение творчеством Умберто Эко и появился мой интерес к историческим детективам.
  5. Семь. Этим фильмом Финчер ещё раз вернулся к идее, предложенной Умберто Эко. В фильме убийца тоже использует текст Библии для оправдания совершённых им злодеяний.

К сожалению, многие фильмы, которые я тоже очень люблю, в этот список уже попасть не смогли - это и детективные триллеры Хичкока, и не менее гениальные детективы Фрица Ланга, и Мальтийский сокол с Большим сном с Хэмфри Богартом, и многочисленные экранизации Агаты Кристи, в том числе и наши, и многое-многое другое.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1
  1. "Необычный детектив". Черный юмор вперемешку с тайнами героев делает сериал весьма интересным.
  2. "Щит". Тут, скорее, показана полиция неприглядной стороны, но сериал имеет место быть.
  3. "Шерлок". Новая британская адаптация.
  4. "Призрак". Тут детектив с уклоном в политику. Финал весьма неожиданный.
  5. "Роковео число 23". Запутанная история. Не всем хотелось бы, чтобы ее раскрыли.
0
  1. "Монк", очень трогательный и забавный детектив.
  2. "Вероника Марс", лучший детективный сериал моей юности))))
  3. "Тайны отца Брауна", люблю как сериал, так и книгу.
  4. "Вечность", просто люблю)
  5. "Смерть в раю", безумно красивые виды и герои полюбились)))
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..