Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое блюдо явилось первым Вашим опытом самостоятельной готовки?

Juliette [99K] 5 лет назад

Когда-то всем приходится учиться готовить пищу самостоятельно. А какое блюдо Вы впервые приготовили сами? Было ли оно съедобно?

Juliette [99K]
Ничего, первый блин (а иногда и яичница - ведь это, по сути дела, тоже блин) всегда комом)))  5 лет назад
комментировать
2

Когда мне было 13 лет мать положили в больницу, а я с братом остался один на один. Он был на 5 лет моложе. Решил приготовить я рисовый суп. Уж не помню, почему именно рисовый. Сколько нужно класть риса не знал и положил, как обычно должно быть. Не подумал, что тот разварится. В результате у меня получился не суп, а рисовая каша. Ложка стояла в моем супе. Я ее разбавлял водой и мы все три дня, пока мать была в больнице, ели с братом этот суп-кашу. Хорошо была зима, суп-каша стояла в сенях и не пропала. Холодильники тогда были далеко не у всех.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Лет в 12 мы с сестрой остались одни дома почти на весь день. Нам сказали в обед сварить себе пельмени, заранее приготовленные. Это и было наше первое блюдо. Но съедобным это назвать тяжело. Во первых мы их начали варить в холодной воде, во вторых забыли посолить.

1

Жареная картошка с копченой рыбой. Потом пришло знание что все вкусное не смешивается. А следующим- яичница с колбасой. Вот здесь был отличный результат. И было мне тогда всего 17. Теперь уже опыт не тот, могу и супругу и ее подруг полноценным обедом угостить.

1

Мне было 12 лет, я делала яичницу, она получилась очень не вкусная еще и пригорела, хотя что может быть проще в приготовлении...))

1

Суп и блины.И все вроде было сьедобным(мне было12лет)но вот блины можно было бы дожарить)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..