Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какое применение можно найти старым носкам?

Лола7 [3.8K] 4 года назад
категория: семья и дом
1

А я могу хоть из чего сотворить куколок. Из носков они получатся просто супер. Один носок возьмите за основу. это будет тело. Набейте ватой и старыми тряпками. Обвяжите пояс и голову. а второй носок разрежьте и сделайте ноги и руки. Пришейте глаза пуговицы и приделайте из пряжи волосики.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Если есть дети, то можно для них сделать оригинальные игрушки. Отрезать от носков целые части без резинки, сшить их, заполнить наполнителем и украсить по своему желанию. Здесь ничего сложного нет, главное включить свою фантазию и немножко приложить руки.

игрушки из носков

5

Если на носке появляется дырка или один носок загадочно исчезает, я не тороплюсь их выкидывать, а после стирки отправляю их в пакет ненужных носков. Носок можно использовать в качестве тряпки для пыли, очень удобно ним протирать жалюзи. Для этого я влажный носок надеваю на руку и протираю жалюзи, не боясь пораниться. Можно надеть его на деревянную палку, закрепить и протирать пыль в труднодоступных местах. Если у вас перестановка, можно старые носки надеть на ножки мебели, чтобы не поцарапать полы. Можно носок использовать в качестве мешочка для хранения сухих, ароматных трав. Очень удобно хранить мелкие вещи. Но самый мой любимый способ использования старого носка – это когда бутылку с подсолнечным маслом я одеваю в старый носок для предотвращения потёков с бутылки на мебель.

1

Старые носки - вторая жизнь

Красивые носочки без пары я отдала играть детям в кукольный театр, пришила им пуговицы- глаза, показала, как играть – засунуть внутрь руку.

Старые носки я режу пополам и складываю в мешок, который храню на кухне. Использую эти маленькие тряпочки для вытирания чего-нибудь, например:

• жирную сковороду или кастрюлю сначала обтереть таким носком, потом мыть,
  • масло где-то капнуло - протереть и выбросить,
  • на пол что-то упало ну, и тому подобное;
  • удобно их использовать и в других одноразовых целях - при ремонте - оттереть краску, обтереть банку, бутылку с клеем.
  • удобно хранить пару носков в машине - тоже хорошие маленькие тряпочки, которые выбросить не жалко, протерев что-то под капотом.
1

Из старых носок можно сшить множество замечательных игрушек как для детей. так и для животных ( и собаки и кошки любят потрепать небольшие игрушки в виде зайчиков, мышек и прочей живности).

По схеме, представленной на фото выше, вы можете как раз сшить такого веселого зайчика.

Я также использую носки для уборки, когда надо натереть или почистить сильно загрязненную поверхность.

Носок удобно в таком случае надеть на руку.

По окончании работы носок просто выбрасываю.

Еще один способ использовать старые носки - это разрезать их по спирали на ленточки, которые затем можно пустить на изготовление ковриков, прихваток на кухню, подставок под горячее.

0

Ой, а я нашла такое применения старым вещам, в том числе и носкам. Во-первых, подруга у меня та еще рукодельница, постоянно что-то творит, вот ей требуются перчатки и носки для каких-то ковриков. Видела, очень интересно, но не мое это, я этого делать не буду, лучше отдать. А второй мой вариант - знакомая швея, ей я все отдаю, она шьет, а в качестве благодарности потом дари мне то прихватки, то тряпичные куклы для детей. Так что применение найти можно чему угодно, если поискать информацию и включить фантазию. Если нет, то можно или отдать, или выбросить.

0

Что сделать из старых носков? Увидела у своей знакомой это заделие и теперь коплю носки без пары. Из ненужных носков можно сделать коврик для ванной. И главное, не нужно ни спиц, ни крючка. Нарезаем носочки на кольца одинаковой ширины и плетем из них косички. Потом косички-жгутики сворачиваем в любой форме - круга, овала, квадрата или прямоугольника и сшиваем. Подробности можно посмотреть на .

0

Если вы рукодельница, то из старых носков можно связать забавные игрушки. Если вы заботливая хозяйка, то разрезав носки вы получите маленькую удобную тряпочку для протирания пыли. Если зимой у вас нечем будет утеплить балкон или окно, то можно заткнуть щели носками, которые вам не нужны.

0

Порезать их на тряпки, например, чтобы потом ими пыль вытирать или обувь мыть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..