Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Ислам становится модным в (нашей) вашей стране?

Rimodara [10.9K] 5 лет назад
2

Я не думаю что ислам это модно, ислам это самая молодая религия которая учит жить без насилия и войн. Главные ценности это семья родственники, я сама в этом году приняла ислам и когда начав изучать материалы которые касаются этой религии многое стало понятно. У многих представление о исламе такое что они якобы убивают и уродуют общество на самом деле это не так. В исламе как и в других религиях есть те которые делают на этом деньги и при чём не плохие. К сожалению я живу в таком городе где ислам практически отсутствует и мне как молодой мусульманке очень сложно и нет возможности узнать как можно больше на практике да и знакомые осуждают.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Модным в любой стране может стать не ислам, а атрибутика ислама (некоторые детали одежды, характерная жестикуляция, выкрики и т.п.). Однако, это никак не может повлиять на распространение или "модность" ислама, как религии. Такие дела обстоят намного серьёзнее, чем думают некоторые.

Кроме того, если человек вдруг принял решение сменить религию (и веру), то он, вероятнее всего, маловерующий либо неверующий вовсе. Поэтому, всевозможные "блуждания" из церкви в церковь не дадут прироста истинно верующих какой-либо религии.

1

О да!Я еще не видела столько видео и пропаганды даже в инете.Зачем они ?то делают???

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..