Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему нельзя жене стричь мужа?

вопрос закрыт
Юлиана30 [31.4K] 4 года назад
категория: другое
6

Я знаю много жен, которые стригли своих мужей. Когда я жил в военном поселке Рыбачий, там одно время (этак лет 10) не было парикмахерской. Потом открыли только женскую. Короче, мужикам не везло. Постричь можно было попросить или морячка срочной службы или жену. Но в казарме никогда не было горячей воды. А холодная и летом ледяная. Чтобы не ходить с волосами за шиворотом, многие стриглись дома. Чаще всего это была жена, реже хорошо подстригающая подруга жены. И так продолжалось годами и десятилетиями в зависимости кто сколько там служил.

Из своих знакомых, случаев разводов или скандалов, приводящих к разводам, не слышал. Со многими поддерживаю отношения и сейчас. Все, как жили со своими молодыми и красивыми женами, так и сейчас живут и смотрят, как те стареют.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Впервые об этом слышу. Я постоянно стригу мужа сама в целях экономии и всё нормально, уже много лет подряд. Так что не обращайте внимания и если умеете, то стригите.

2

Поверье о том, что жена ни в коем случае не должна стричь собственного мужа действительно существует. Объяснений тому дается много. Ниже приведу наиболее популярные из них.

Если жена будет стричь мужа, уменьшит его годы жизни или супруг заболеет.

Последствиями могут стать измена мужа, его уход из семьи либо появление семейных ссор и нелюбовь к жене.

Что самое интересно, ни одно из поверий, не имеет под собой реальную причинную подоплеку.

Из этой же категории примета, что нельзя стричь саму себя - этим состригаете собственное счастье.

Тут уместен мой личный пример: я очень раньше любила самостоятельно делать себе стрижку - меня это расслабляло и просто нравилось. Не думаю, что это как-то повлияло на мою судьбу - скорее, наоборот. Я свою жизнь не променяла бы ни на чью другую )

Поэтому полагаю, что многие соблюдают поверья от незнания и страха "абы что не случилось".

2

Все эти суеверия и приметы придумали парикмахеры, чтобы у них были клиенты всегда. А то так накупят машинок по 700 рублей с насадками и будут дома стричь своих мужей, экономя несколько сот рублей в месяц на стрижке.

А если серьезно, то, считаю, если есть такая примета, то она откуда-то пошла, значит, были прецеденты. Волосы - это энергия, связь с космосом. Считается, что можете тем самым накликать беду на ваши отношения с мужем. Лучше не стоит экономить на стрижке мужа, а отправлять его в парикмахерскую.

2

Считаю, что просто одно из суеверий, а причина его возниконовения возможно лежит в библейском сюжете про Самсона, у которого любимая женщина остригла волосы, пытаясь лишить его тем самым силы, однако Самсон выжил, а после того как отрасли его волосы, еще и вернул свою силу...

2

Нельзя, по поверьям стричь самого себя - дохода не будет. Это действительно сбудется, если Вы искрене верите в приметы. Если нет такой веры, делайте, что пожелаете и никакие приметы Вам не помешают.

1

Примет и суеверий много. Меня тоже всегда стрижет жена. Однажды, разговорившись с соседкой-парикмахером, жена сказала, что постригает меня сама. Соседка удивилась и сказала, что нельзя жене стричь мужа, якобы это - укорачивает жизнь мужу, отстригая волосы мужу, тем самым перерезаешь духовную связь с ним и т. д. и т. п. Жена после этого не хотела меня постигать. Пришлось долго её убеждать, что это выдумали сам парикмахеры, а то, 15 лет постригала и ничего, не в парикмахерскую же мне ходить из-за пустой болтовни.

1

Вот честно впервые такое слышу.

Уже давно стригу ребенка и мужа дома, так выходит экономнее, да и в парикмахерской не нужно ждать своей очереди.

Как по мне, это все просто предрассудки, которыми не нужно забивать свою голову, кто-то когда-то что-та там себе придумал.

Ну а если вы уж сильно верите во все это, то говорят, что стричь супруга нельзя, потому что вы ему жизнь якобы укорачиваете, и что супруг может потерять к вам сексуальный интерес.

1

Я слышала об этом, но особо не верю в это. Но вроде по поверьям жены, которые постригают мужей начинают замечать перемены, мужья перестают уделять внимание женам и жизнь семейная разлаживается. Считалась, что жизненная сила кроится в волосах и если жена сама постригала мужа, то энергия мужская может уйти навсегда.

1

Эту примету придумали парикмахеры, чтобы клиенты к ним шли стричься! Страшилка типа денег не будет иди он к другой уйдёт или секс будет, но только 29 февраля, всё это придумывается для неуверенных людей с целью запугать.

1

Меня стрижет моя жена..

Но, сейчас Вы посеяли во мне смутные сомнеия.. что же она там стрижет на мне ?

То-ли мои волосы то-ли мои денги ?

:))

Как себя настроишь - так и будет.

А стоит ли искать повод для ссоры ? :)

1

вообще не знала этого , и уже лет десять его стригу раньше ножницами , а сейчас купили машинку , удобнее и быстрее . интересно , что будет то мне 10 лет !!! стригу сама.

слышала что своих детей нельзя

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Можно ли жене стричь мужа?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..