Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Чтобы вы сказали матери, которая бьет своего ребенка?

Ирина70-131 [31.3K] 5 лет назад
тэги: дети, семья
категория: семья и дом
Белая ночь [87.9K]
Детская любовь - самая искренняя, ребенок любит маму потому, что она мама, и, если мама бьет ребенка, она его предает. Понимаю, что жизнь нелегкая, что устают женщины и не всегда есть силы объяснить что-то, но ребенок же в этом не виноват.  5 лет назад
комментировать
1

По моей практике я встречала детей, что любили своих матерей, хоть те их и били, и голодом морили, и пьющие и гулящие мамы. Ребенок всегда любит мать и если она так делает, то он понимает, что так надо, что "если бьет - значит любит". Проводился эксперимент: в магазине мамаша (наигранно) била девочку перед всеми, та кричала, плакала, потом сделали следы крови на лице, и имитировали побои - почти никто не заступился со словами "она ее мать и мы права никакого не имеем вмешиваться". Люди боятся заступится за чужого ребенка, спрыгивая, что мол "не наши проблемы".

Имея собственного ребенка, думаю, что увидев сцену избиения и жестокости, обязательно в лицо сказала мамаше, что она не смеет сгонять свою злость и проблемы на ребенка, и если что, знаю куда надо обратиться, только лучше ли станет от этого самому ребенку?

1

если ребенок заслуживает то любой человек может сорваться... даже родная мама. но лучше не бить ребенка а попробовать поговорить с ним на равных... некоторые пытаясь что то объяснить ребенку разговаривают на своем уровне. а надо чтобы ребенок понимал. так что лучше сразу не бить ребенка а поговорить. так что мой совет маме будьте спокойнее. это всего лишь дети...

0

Что бы я сказал? Да, я думаю: "Корпус разворачивай! Ногу докручивай! На выдохе бей!" )))

Ладно, а теперь серьёзно: если это несильный удар по губам, скажем, на то что ребёнок матерится(я вот в 7 лет матерился за что и получил), или это удар ремнём по попе за дело, то тут я за свободу воспитательных мер для родителей. Любящие родители ребёнка не покалечат, а воспитательный эффект достигнут. Но если речь идёт о побоях в пьяном угаре, то тут, конечно, надо уже не говорить, а ребёнка спасать так или иначе.

0

А разве можно такую маму назвать мамой. Бить это не самый действенный способ воспитания как многим кажется, дети замыкаются и всю жизнь помнят о таких унижениях, для них это именно унижения. Да и психика страдает. Хорошая мать всегда найдет подход к своему ребенку, если для нее единственный способ бить, значит ей совсем некогда заниматься воспитанием, либо она просто не знает как.

0

Очень тяжело держать себя в руках когда тебя,великого и большого не слушает " эта сопля"..И сдачи дать не может.Детей бить нельзя.Я своего не бью,хотя иногда доводит до ручки.Стараюсь дердать себя в руках.Говорю,что я злюсь на тебя,я сейчас могу наказать тебя.А мамам,бьющим ребенка,могу сказать лишь одно: что посеешь,то и пожнешь.Проверено на личном опыте

0

Видела только бабушек на улице, которые шлепали своих внуков, причем, за всякую ерунду. Хотела что-нибудь сказать, не отходила от них, но так и ничего не сказала. Чувство двоякое, так и не знаю, как правильно. Скажешь, только еще больше разозлишь, не скажешь - совесть замучает.

0

К счастью мне не приходилось видеть как мамы бьют своих детей, да и я сама такого себе не позволяю. Могу позволить легкий шлепок по попе, но это только в том случае, если мы раза с пятого не понимаем, что плохо себя ведем.А так чтоб бить ребенка- то никогда в жизни.

0

Я бы сказала маме, что она воспитывает агрессора и жестокого человека. Отольются кошке мышкины слезы. Я помню, в детстве меня отшлепал отец всего один раз, но я это буду помнить всю жизнь, насколько сильна была обида от непонимания и наказания.

0

Я бы посочувствовал, что другие методы воспитания не действуют. А если она не пробовала других методов, то высказал бы своё неодобрение её отношения к ребёнку. Думаю, что бывают случаи, когда физического воздействия нельзя избежать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..