Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем браузер Яндекс лучше/хуже ГуглХрома?

yulyakiss [13.7K] 4 года назад

какой вам больше нравится?

Лично я всегда пользовалась поисковой системой Яндекс и сейчас перешла на Яндекс браузер с Мазилы и довольна им.

Гугл - что поисковик, что браузер меня не впечатляет...

2

В теории - два браузера изготовлены на одном и том же движке, с использованием одного и того же исходного кода от свободного браузера хромиума. То есть, должны работать примерно одинаково. Я не проводил детально сравнение, как-то хотел поставить себе (наверное с год назад) яндекс-браузер, но когда зашел к ним на сайт, мне сказали, что для моей операционной системы версия, видите ли не готова.

Впрочем, у яндекса всегда почему-то, где-то возникают крайности.

Мне же нравится гугл-хром - под виндой пробовал, он работает медленнее, под линуксом шустрее, может быть это мое субъективное впечатление. Лишнего в нем ничего нету сразу после установки, а расширить и сделать удобнее очень даже можно.

Хотя. Мое и яндекс, как поисковик не нравится - да, что-то искать по рунету, он возможно и лучше, но когда ты открываешь поисковик и у тебя разбегаются глаза и вместо того, чтобы искать что нужно ты начинаешь отвлекаться на всякую ерунду - это уже совсем ни то, то ли дело гугл - зашел, поисковая строка, ничего лишнего, все что требуется, практически не заметно и компактно.

Да и значки браузеров о многом говорят. На мой взгляд, значок у яндекс-браузера вульгарен.

Конечно, если под рукой не будет другого браузера (что маловероятно), то воспользуюсь и им.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Яндекс браузер медленный. Медленнее раза в три Хрома. Я успевал чаю попить, пока Яндексовский браузер загружался. Там и рекламы больше и всяких банеров.

А самый странный и неуместный глюк у Яндекс браузера в том, что он не видел мою Яндекс почту. Анекдот - кому рассказать, а факт.

Набираешь логин и пароль, а он отвечает не значится такой. Я с Хрома, Мозиллы, Оперы. Все открывается. Почта вот она. На Яндексе опять такая же чертовщина. Написал я им об этом глюке. Ни ответа ни привета.

По сему пользуюсь самым быстрым Хромом. На нем и Гугл поисковик в сто раз лучше Яндекса и автоматический перевод страниц с любого языка на русский и вообще он мне нравится.

alexm12 [154K]
где вы такой кривой яндекс-браузер взяли? У меня в точности наоборот.  4 года назад
Безразличн­ый [150K]
Я понимал, что скорее всего переписал что-то не то. Дважды брал с сайта Яндекса и все так же. Почта не открывалась. Возможно сейчас они этот глюк исправили. Я уже почти год Яндекс браузер не открывал.  4 года назад
комментировать
2

Мне больше нравится Яндекс браузер, как-то сразу полюбился и стал основным. Хром стоял и сейчас стоит, но не то хотя вроде на капельку быстрее Яндекса но не так ощутимо. Расширения есть и там и там, хотя на гугл их больше. Яндекс нравится из-за удобных плиток и еще одной фишки, когда если находишься внизу страницы нажать вверху на вкладку то сразу перемещаешься в начало страницы, вверх. Но главным образом нравится интерфейс, хотя появился новый. Новый мне не понравился поэтому сижу на старом. Новый красивее но для меня все портит мелкий шрифт в названиях вкладок вверху, неудобно. Надеюсь увеличат или старый интерфейс будет работать параллельно новому.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..