Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие существуют самые необычные фобии?

Каролина [708K] 5 лет назад
1

Я слышала о таких фобиях,которые для меня являются необычными.

Агирофобия-это боязнь переходить улицу.Не потому,что боятся попасть в ДТП,а просто страх пересекать дорогу даже если машины там совсем не ездят.

Или аблютофобия-это боязнь принимать какие-либо водные процедуры,даже простое умывание.

Эта фобия напоминает детей,которые боятся купаться,только в этом случае встречается у взрослых людей.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Слышала о том, что некоторые люди боятся... бабочек! Такая фобия носит название лепидоптерофобия, другое название - моттерофобия. Такого рода боязнь встречается довольно редко. В частности, боязнью бабочек страдает знаменитая актриса Николь Кидман, она сама рассказывала об этом в одном из интервью.

1

Мою подругу никак нельзя заставить зайти в магазин который как ей представляется не по ее средствам, а ведь интересно было бы там все посмотреть, но никак- иди одна - предлагает подруга,а я тебя у выхода на диванчике подожду- тоже ведь фобия - только названия я ее не знаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..