Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как избавиться от привычки любить одного конкретного человека?

Мороз Юлия [1.5K] 5 лет назад

Скажите пожалуйста, можно ли избавиться от привычки любить одного определенного человека. У многих в жизни,наверное, такое бывало: ты любишь человека, он вроде и отвечает тебе взаимностью, но отношения между Вами какие то натянутые, но ты все равно его любишь, страдаешь, но любишь. Как быть?

2

Не сотворите себе идола, эти идолы питаются вами, чем вам лучше, тем хуже им(надо искать другую жертву).От того что будет хуже вам, им станет только лучше.А вот анегдот.Развелись, бывший муж втречает бывшую жену,через какое то время, случайно.Видит- она хорошо выглядит(наверняка лучше, чем когда она была с ним), задает вопрос-

Как дела?(стандарт, вроде).

Прекрасно, я даже машину купила(хочет выпендрится, показать свой статус).

Какую?

Красную(и все вернулось на свои места, она упала, это был ее уровень и он им остался)

Таких людей имели и будут иметь.Отрезали, выкинули, забыли- на всегда и минимум контактов.Это уже не есть бывший, это просто чел, который выполняет какую то работу(пасет детей на пример), иногда пытается показать, как ему плохо(что бы пожалели),кто нибудь вас пожалеет?- думаю это будет не он.

Надо просто расти и предыдущий этап своей жизни нужно забыть, и забыть на всегда, на всегда!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Да елкины-палкины.Вы спрашиваете о неразделенной любви? В такой завуалированно-извращенно-стыдливой форме? Юлия, дорогая, всегда любите однго человека. Вы не заработаете на этом ни копья. Но, страданием своим, Вы возвыситесь, станете недосигаемы для большей части людей в моральном плане. Вам вдруг очень легко станет уступить место в трамвае старушке, несмотря на свою сломанную ногу. Да и вообще, Вы многое выиграте. По своему опыту знаю. Мне не так далеко до пенсии. По настоящему любил за свою жизнь лишь трех женщин. Одна сейчас где-то в Америке, вторая умерла, пробыв моей женой пять лет, с третьей сейчас живу. Со всеми ними всякое было. Но никогда я не давал себе "задания" разлюбить. Отказаться от любимого человека - это конец света.

Мороз Юлия [1.5K]
Я не нуждаюсь в финансах,у меня Все есть,но человека я люблю и мне его жаль, заработок и любовь я не смешиваю, я для себя нашла хороший способ обеспечить себя и благодаря этому я давно могла бы с ним расстаться, но не могу - что то тянет  5 лет назад
Борисов Игорь [154K]
Юлия, может, это и есть любофф? Только не проверяйте Его финансовыми испытаниями. Около пяти лет тому обратно я получил полновесный инфаркт. Сейчас своим девочкам ( у меня жена и две взрослых дочери ) я - не обуза. Выполз, вылез и так далее. Вобщем, смысл послания - любите? Не обращайте внимание на Его финансы. Настоящий мужик сам выползет из-под Вашего финпокровительства. Любите? - любите! И все Вам простится.  5 лет назад
Мороз Юлия [1.5K]
Я же говорю, что дело совсем не в финансах,дело в уважении, дело в том что он просто не хочет воспринимать меня и мои мысли как равные, он не хочет жить в дуэте - то есть он делает то, что он считает нужным, незадумываясь о том как это на мне и на нашей семье отразится,когда получается все плохо и ему об этом говоришь он просто считает это бредом, продолжает делать свое, но при этом очень ласков и мил и все начинается с начала (тупая мысль-действия для реализации тупой мысли - плачевный результат- мы поругались - я плохая, он плахой - в итоге очередная проблема,которую надо решать, а их накопилось уже много, но мы не хотим ничего слушать, потому что я самый умный- и новая тупая идея)  5 лет назад
Борисов Игорь [154K]
Вы, Юлия, может, слишком от мужика неависимы? Пусть, с Вашего согласия, покомандует годика с два. Только, на всякий случай, сделайте независимый запасик. Что-то не очень верится в ваши искренние отношения. Простите, если ошибаюсь.  5 лет назад
комментировать
0

Лучший способ это отвлечься. То есть чаще встречайтесь с подругами, погрузитесь в мир своих увлечений, например это коньки, авто или еще что то. Суть в том, что надо уходить подальше от мыслей о нем. Так же выкинуть все его предметы, подарки, которые напоминали бы Вам о нем. В таком случае, вы победите в себе это чувство, тут вам поможет время и отвлеченность.

Мороз Юлия [1.5K]
иногда это невозможно, потому что связывают общие дети и годы прожитые вместе ( я же не могу выкинуть квартиру, в которой мы вместе прожили много лет, но она до сих пор в ипотеке)  5 лет назад
lvovichnn [995]
Ну я же об этом не знал. В вопросе этого не было:) В данной ситуации, надо искать выходы, компромисс. То есть понять, почему отношения стали натянутыми? Что явилось преградой? Только не стоит устраивать слежки, это плохо. Нужно просто поговорить с этим человеком. Что его отдаляет от вас? Посмотрите на его действия в общем. Что он поставил вам на замену? Может быть рыбалку, авто, не исключено что другого человека. Понимаете, всегда есть причина, во всем. Ее то вам и необходимо найти, она является очагом остывших чувств с его стороны. В итоге, когда вами будет найден ответ, вы сможете сделать выводы для себя, нужен ли вам такой человек, или нет.  5 лет назад
Мороз Юлия [1.5K]
Все не так сложно, но и не так просто. Дело в том, что человек думает, что он делает Все ради свое семьи, но результат получается плачевным. Я вижу его старания и ценю, но регрессировать мне тоже не хочется. Он слушать меня не хочет, так как думает, что он умнее меня, в ошибках своих он признаваться не хочет, потому что стыдно, исправлять он их не умеет, потому что не знает как.Но ко мне относится хорошо - любит, целует. А вот жить в дуэте не хочет  5 лет назад
lvovichnn [995]
Должен вас огорчить, но трудно взрослому человеку изменить свои взгляды на жизнь. Тут необходима только его воля, что бы он сам понимал, что он не прав и начал исправляться. Вот подумайте, способен ли он на такое? Вы ему будете доказывать свою правоту, "открывать глаза", а он все равно будет отстаивать свою точку зрения, считая что только он сам прав. Можно конечно попробовать создавать ситуации в которых будут на лицо его ошибки, но нет 100% гарантии, что он не засунет голову в песок как страус.  5 лет назад
Мороз Юлия [1.5K]
Так вот именно, что я все это понимаю, а разлюбить или не могу или не хочу или боюсь, вот и страдаю себе как дура  5 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..