Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если щенок скулит ночью?

Матвей628 [84.1K] 4 года назад
тэги: щенок
3

Всего лишь стоит переждать. Это нормальная реакция щенка-ребенка на отлучение его от матери. Он тоскует, он скучает, днем ему помогают отвлечься люди, а ночью он совсем одинок. Просто подождите пока пройдет адаптация вашего питомца. и все устаканится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Когда мне привезли месячного щенка я по три раза ночью вставала к нему. Когда моя собаченка начинала скулить я давала ей кусочек мяса. Покушав она сладко засыпала и переставала скулить. Но так делать приходилось два три раза за ночь. Этот момент продлился ровно три дня, а потом она привыкла и больше не скулила.

Вот такая она сейчас моя красавица (английский грейхаунд)

текст при наведении

1

Щенки скулят от одиночества, ведь они привыкли быть с рождения со своей мамкой и с другими щенками, а тут темно и он один.

Щенок ищет кого-нибудь, чтобы просто не быть одному и было не страшно.

Можно подойти к нему, погладить, он порадуется и если потом и поскулит, то не долго.

Со временем ( неделя - две) щенок перестанет скулить, как только привыкнет к новой обстановке и к новому жилищу.

1

Щенок всегда по началу тоскует по матери, поэтому маленькое животное по началу всегда будет скулить. Если спать вам не хочется, то подойдите и погладьте своего питомца, дайте ему понять, что он не один. Потом со временем он успокоится, станет лучше.

1

Да ничего сделать нельзя, это время просто нужно переждать, со временем он перестанет скулить. Он скулит только тогда, когда ему одиноко, выход либо ждать, либо ложится спать с ним (но это, естественно, не каждому подойдет).

1

Положите его к себе под одеяло, если не брезгуете . И, будьте готовы к тому, что от удоваольствия он написает...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..