Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что нужно есть при аллергии на коже?

КсенияV [12.9K] 5 лет назад

какие продукты стоит исключить?

0

Аллергия - повышенная чувствительность организма к воздействию факторов окружающей среды. При аллергии нужно ограничить употребление соленого, острого, кислого. Очень часто аллергию вызывают такие продукты как: клубника, помидоры, цитрусовые, шоколад, молоко, яйца. Аллергию можно лечить средствами для внутреннего употребления, такими как ромашка аптечная, мята, крапива.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Самое первое нужно выявить аллерген. Для этого обратитесь к аллергологу. А потом будете есть все, что угодно, кроме те продуктов , которые содержат ваш аллерген.

КсенияV [12.9K]
да дело в том, что ем я тоже что и всегда:) питаюсь всегда дома, готовлю сама.
может просто есть временная диета для чистки организма.
Увы но когда я была у аллерголога она мне про продукты особо не говорила, а когда я смотрела список продуктов, то по моему всё нельзя, ни рыбу, ни курицу, ни молоко, ни кофе, ни яйца..... может кто сталкивался с такой проблемой????
 5 лет назад
Владиславm­sk [553]
Ваша аллергия может быть вообще никак не связана с едой. Это может быть косметика, пыльца растений, строительные мастериалы, новые обои, лекарства и т.д. Конечно врач не станет вам ничего запрещать до тех пор, пока точно не выявит аллерген. И еще, вы могли приобрести аллергию на то, что раньше всегда ели. Так что на этом тоже акцентировать не стоит. Бывает даже такое, что после мытья в душе обычной водой появляется крапивница.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..