Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Относительно религии заниматься сексом можно только для зачатия ребёнка?

КсенияV [12.9K] 5 лет назад

текст при наведении

категория: семья и дом
2

Ну в религиозных семьях так и есть. Секс совершается только для продления рода, ибо удовольствие это грех. Это несколько искаженное прочтение Библии, если речь идет о христианстве. Но подобное встречалось и в прошлых веках и, как не странно, в наше время. Это не значит, что нужно с этим соглашаться. Выбор своих убеждений это право каждого человека. Вы можете быть религиозным человеком, но никто не запрещает Вам любить своего партнера, так как Вам хочется. Интимная жизнь человека это только его дело.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
КсенияV [12.9K]
Ой извени милый сегодня не могу:) у меня овуляция только завтра:) это будет наш пятый ребёнок:) Да уж муж сразу пойдет на ЛЕВО так как овуляция один раз в месяц!:) зачатие может произойти в 1день до овуляции, в день опуляции и во 2день после овуляции))) и всё)) Остальные Дни Греховны.
Однако я слышала мол если в ЗАГСЕ ставишь печать в паспорте то можно заниматся сексом и не грешить:)
 5 лет назад
Elochka [794]
Вы что-то путаете. Печать в ЗАГСе это гражданский брак, истинный брак заключается на небесах.  5 лет назад
комментировать
7

Секс - это способ зачать нового человека. Удовольствие которое мы получаем, есть просто приятное дополнение к самому процессу. Если он не приятен, то и заниматься им нет смысла. Это ведь не процесс питания без которого не выжить. Да и то невкусную пищу будет есть только крайне голодный человек. Ко всему прочему секс есть способ для женщины, по дольше удержать мужчину рядом с собой. А насчёт того что священники говорят, так это всё можно, да и нужно подвергать сомнению. Религия говорит, что естественный способ зачатия порочен, а значит заниматься сексом даже для зачатия ребёнка есть плохо. Соответственно мы должны бросить это гиблое дело и со временем подохнуть не порочными. Как-то так.

КсенияV [12.9K]
интересно)) что значит удержать мужчину женщинам может сексом:) странно у меня есть хороший друг пока мы с ним общаемся на протяжении 5лет, он два раза женился, а секса у меня с ним и не было))эмммм чем это я его удерживаю????  5 лет назад
КсенияV [12.9K]
ДА и парой мои парни по пол года со мной!) без секса....а потому что я им интересна!!!! это все фигня . Секс не главное в отношениях!  5 лет назад
Elochka [794]
Секс очень важная составляющая взрослых отношений, не главная она до тех пор пока терпится. Потом отсутствие секса становится проблемой.  5 лет назад
barmalei19­5 [10.8K]
Я и не говорил что главное. У животных брачный период в определённый сезон происходит. У человека же этот сезон круглый год. У животных детёнышей выкармливает как правило мать либо стая в этом помогает. Самцы же в брачный период стремятся оплодотворить наибольшее количество самок и в воспитании не участвуют. Так исторически сложилось, что женщины существа слабые и в период беременности, а так же кормления маленького малыша практически беспомощны. Соответственно секс для мужчины есть небольшой стимул кормить, защищать и так далее женщину которая ему этот ресурс предоставляет. Готовка , стирка, и тому подобное, становятся в один ряд стимулов вместе с сексом. Человек - тварь корыстная и всё что он делает, делает исключительно из соображений собственной выгоды. Даже если не знает об этом.  5 лет назад
barmalei19­5 [10.8K]
Кстати про пол года без секса. Если они так долго ждали, то ребятки либо размазни, либо просто пар спускали с другими девушками. Не один нормальный мужик и месяца не позволит себя так мурыжить.  5 лет назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

занимаются любовью не для чего-то, вообще заниматься любовью чтобы что-то с этого получить это звучит как-то ненормально и бездушно, занимаются любовью потому что любят,

а дети это следствие этой любви и препятствовать появлению детей это уже отклонение

КсенияV [12.9K]
Я написала СЕКСОМ:) УПС) любовь это чувство)))
Любо?вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.
Секс-он же интимная близость между партнёрами!)
да и так же секс есть между Лесбиянками и Геями!
 5 лет назад
foxtrot73 [18.8K]
т.е. вы занимаетесь этим без чувств? ) ну печально если так, т.е. вы говорите заниматься сексом в рамках религии, то это подразумевает то что вы должны быть в браке, это для вашего же счастья и уюта, заниматься этим на "грязной траве где поддувает ветер" это неприятно,и не надежно, а брак это такое комфортное и правильное условие. Цель ставится не ребенок, хотя и это допускается, и подразумевается - от этого появляются дети, в данном случае удовлетворение телесным потребностям, чтобы вашим невоздержанием не искушал вас Сатана как говорит Ап Павел каждый да имеет себе жену (мужа)ну и по той же логике что я писал выше.  5 лет назад
комментировать
0

Во многих религиях, секса нет вообще и в принципе, а не только ради зачатия ребёнка. От секса надлежит полностью отказываться, ибо он порочен и греховен, впрочем как и все прочие удовольствия, также считаются большим грехом.

foxtrot73 [18.8K]
удовольствие не грех, злоупотребление удовольствием грех
конфеты кушать не грех, а употреблять их в неумеренном количестве - это уже приносит скорби )
 5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..