Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Идёт матч Россия-Израиль по футболу. За кого болеют Российские евреи?

Ляксандр [149K] 5 лет назад

Прошу ответить евреев-Россиян а не русских

3

Большинство евреев, всю жизнь живущих в России, в таком матче наверняка болеют за сборную России. И это нормально, потому как они привыкли себя отождествлять с Россией. Национальный интерес в данном случае менее значим. Скажу по себе, пока я жил в России, события, происходившие в Израиле, волновали меня постольку-поскольку, но при этом конечно присутствовало какое-то подспудное чувство гордости за успехи Израиля, которыми при этом российское телевидение неохотно делилось с гражданами России. Но в совместных спортивных соревнованиях интерес был на стороне России.

Гораздо интереснее вопрос за кого болеют в таком матче российские евреи, перебравшиеся на ПМЖ в Израиль. Тут уж кто как, мне так интереснее содержательная игра, а по результату - кто победит, за того и порадуюсь. Кто проиграет, за того и огорчусь.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Поскольку я всю жизнь живу в России, то болею за свою сборную. То есть за сборную России, это надо понимать. Да и все мои знакомые из Биробиджана поголовно болеют за сборную России, и лично я не понимаю, как может быть иначе?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..